Сдала анализ фемофлор на второй день после окончания месячных и после лечения антибиотиками. Будет ли результат достоверным? - вопрос №2328887

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Если на второй день после окончания лечения, то может быть не достоверным.
Здравствуйте!

Будет достоверным результат, так как анализ фемофлор  выполняется методом пцр. А при этом методе исследования определяется ДНК возбудителя. Т.е. наличие самого возбудителя будет выявлено  независимо от даты проведенного  лечения.