Алименты и пособие матери одиночке - вопрос №232899

У моего мужа от гражданский жены есть ребенок, отцовство было установлено по прошествии трех лет через суд. До этого бывшая гражданская жена имела на руках свидетельство о рождение с прочерком в графе отцовство. После установления отцовства, присудили выплачивать алименты. Бывшая гражданская жена уехала в другой город и по месту прописки оформилась, как мать одиночка, утаив факт установления оцовства, и получала пособиев течении трех лет. Каким образом её можно привлечь к ответственности и какое за это наказание?

Ответы

Предположительно можно привлечь к уголовной ответственности за мошенничество (ст. 159 УК РФ). Но окончательную квалификацию действий могуть дать только правоохранительные органы. Для привлечения к ответственности необходимо письменное заявление по ее месту жительства в полицию.