Как поступить с человеком если не понимаешь кто он для тебя? - вопрос №2329145

Есть парень которого я люблю. Но он не хочет ни с кем встречаться. Он раньше девушку любил, а она ему изменяла. Вот у него видимо из за нее пунктик, говорит что большинство потаскухи. Он знает о том что у меня к нему есть чувства. И то отгораживается то идет на контакт первым. Встречаться он не хочет. Утверждает что не может любить. То избегает то сам общаться начинает. Я в замешательстве. Сказала ему что мы можем быть друзьями либо хорошими знакомыми либо вообще никем не быть но только пускай будет что то одно а не из крайности в крайность. Он пошутил почему мол варианта любовники нету. Я сказала что могли бы и любовниками. Мы все равно уже как то переспали давно. Так и тут нет. Говорит что я не какая нибудь потаскуха что бы так делать и что он так не может, мол есть разница между тем моментом который у нас был и методичным использованием.Сказал что это будет как животные. Но что мне делать? встречаться он не хочет. Общаться просто по дружески как с другими его знакомыми девушками он не будет потому что я ему нравлюсь и он меня хочет. Но и спать не будет со мной потому что видите ли как животные.
Сказала ему что бы решил уже кто я для него. Не отвечает.

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте. Вы его любите, но парень пока не готов к отношениям и Вы заставить его сделать это не сможете. Есть два варианта: 1. Вы набираетесь терпения, меняете модель поведения, просто хорошо общаетесь, делаете пока перерыв в разговорах о будущем. Не будете обесценивать себя, намекая на то, что Вы не против быть любовниками, сами ему не навязываетесь. 2. Понять, что мужчина Вам не подходит и Вы поставите точку в этих отношениях, приняв окончательное решение. Часто так бывает, что когда женщина это делает не для вида, то готовность «просыпается». 
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
13.02.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаема Анна!
Не пора ли оставить парня в покое? Вы же понимаете, что «насильно милой не станешь». Если бы он любил Вас, то все эти отговорки не придумывал бы. Смиритесь с тем, что он Вас не любит, переболейте и найдите себе человека, с которым будет взаимная любовь.
Удачи Вам!
13.02.17
Анна, здравствуйте. Когда вы ждете, что мужчина решит судьбу ваших отношений,  вы ставите себя в зависимое положение от него, от его решений и обесцениваете свои желания и чувства. Как будто то, что вы хотите — полноценные отношения — не имеет значения. Задумайтесь об этом.
Решайте за себя. Будьте твердой и последовательной в своих решениях, и вы увидите, что мужчины вокруг вас начнут уважать ваш выбор и ваши желания.
Каких отношений вы хотите? С каким мужчиной: уверенным, активным, любящим вас или пассивным манипулятором? Выбирайте тех, с кем вам комфортно, и тех, кто не боится ответственности. Тогда вы не окажетесь в такой ситуации, как сейчас.
С благодарностью и уважением к вам.
http://www.liveexpert.ru/journal/view/2237581-kak-stat-uverennee-v-sebe-instrukciya
http://www.liveexpert.ru/journal/view/2236282-kakoe-budushee-vi-sozdaete
13.02.17
Здравствуйте, Анна.
    Смотрите что происходит: Вы предлагаете варианты отношений ("мы можем быть друзьями либо хорошими знакомыми либо вообще никем не быть", "могли бы и любовниками") — на все Ваши предложения у него «не могу», «не хочу». «не получается». Он действительно, должен сам разобраться в себе. Не Вы за него (ибо решение его проблем не Ваша задача), а он сам. Пока он этого не сделает — нет никакой перспективы. И сделает ли он это вообще — тоже не известно. 
    "
Сказала ему что бы решил уже кто я для него." — верно, он должен решить. Раз не отвечает, значит думает. Не факт, что решит. Но ведь насильно Вы его не заставите, верно? Ваша жизнь продолжается. Живите своими интересами.
13.02.17

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store