Как поступить с человеком если не понимаешь кто он для тебя? - вопрос №2329145

Есть парень которого я люблю. Но он не хочет ни с кем встречаться. Он раньше девушку любил, а она ему изменяла. Вот у него видимо из за нее пунктик, говорит что большинство потаскухи. Он знает о том что у меня к нему есть чувства. И то отгораживается то идет на контакт первым. Встречаться он не хочет. Утверждает что не может любить. То избегает то сам общаться начинает. Я в замешательстве. Сказала ему что мы можем быть друзьями либо хорошими знакомыми либо вообще никем не быть но только пускай будет что то одно а не из крайности в крайность. Он пошутил почему мол варианта любовники нету. Я сказала что могли бы и любовниками. Мы все равно уже как то переспали давно. Так и тут нет. Говорит что я не какая нибудь потаскуха что бы так делать и что он так не может, мол есть разница между тем моментом который у нас был и методичным использованием.Сказал что это будет как животные. Но что мне делать? встречаться он не хочет. Общаться просто по дружески как с другими его знакомыми девушками он не будет потому что я ему нравлюсь и он меня хочет. Но и спать не будет со мной потому что видите ли как животные.
Сказала ему что бы решил уже кто я для него. Не отвечает.

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте. Вы его любите, но парень пока не готов к отношениям и Вы заставить его сделать это не сможете. Есть два варианта: 1. Вы набираетесь терпения, меняете модель поведения, просто хорошо общаетесь, делаете пока перерыв в разговорах о будущем. Не будете обесценивать себя, намекая на то, что Вы не против быть любовниками, сами ему не навязываетесь. 2. Понять, что мужчина Вам не подходит и Вы поставите точку в этих отношениях, приняв окончательное решение. Часто так бывает, что когда женщина это делает не для вида, то готовность «просыпается».
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаема Анна!
Не пора ли оставить парня в покое? Вы же понимаете, что «насильно милой не станешь». Если бы он любил Вас, то все эти отговорки не придумывал бы. Смиритесь с тем, что он Вас не любит, переболейте и найдите себе человека, с которым будет взаимная любовь.
Удачи Вам!
Анна, здравствуйте. Когда вы ждете, что мужчина решит судьбу ваших отношений,  вы ставите себя в зависимое положение от него, от его решений и обесцениваете свои желания и чувства. Как будто то, что вы хотите — полноценные отношения — не имеет значения. Задумайтесь об этом.
Решайте за себя. Будьте твердой и последовательной в своих решениях, и вы увидите, что мужчины вокруг вас начнут уважать ваш выбор и ваши желания.
Каких отношений вы хотите? С каким мужчиной: уверенным, активным, любящим вас или пассивным манипулятором? Выбирайте тех, с кем вам комфортно, и тех, кто не боится ответственности. Тогда вы не окажетесь в такой ситуации, как сейчас.
С благодарностью и уважением к вам.
http://www.liveexpert.ru/journal/view/2237581-kak-stat-uverennee-v-sebe-instrukciya
http://www.liveexpert.ru/journal/view/2236282-kakoe-budushee-vi-sozdaete
Здравствуйте, Анна.
    Смотрите что происходит: Вы предлагаете варианты отношений ("мы можем быть друзьями либо хорошими знакомыми либо вообще никем не быть", "могли бы и любовниками") — на все Ваши предложения у него «не могу», «не хочу». «не получается». Он действительно, должен сам разобраться в себе. Не Вы за него (ибо решение его проблем не Ваша задача), а он сам. Пока он этого не сделает — нет никакой перспективы. И сделает ли он это вообще — тоже не известно.
    "
Сказала ему что бы решил уже кто я для него." — верно, он должен решить. Раз не отвечает, значит думает. Не факт, что решит. Но ведь насильно Вы его не заставите, верно? Ваша жизнь продолжается. Живите своими интересами.