Оскорбление личности - вопрос №232955

Какое наказание полагается за оскорбление личности? (Сучка ебаная)

1 ответ

Ответы

В соответствии со статья 5.61 Кодекса об Административных правонарушениях «Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от
десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -влечет наложение административного штрафа на
граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей. Ранее в уголовном кодексе была ст. 130 УК РФ, но к сожалению, она утратила силу. Буду рада Вашей оценке и комментариям.