Красноярский край

Здравствуйте, у меня такой вопрос? и ситуация ? я плачу алименты на первого ребенка и долг по алиментам, но в данный момент ребенок находится в - вопрос №2329828

детском доме у бывшей жены ее забрали! готовят документы о лишении материнских прав, мне приставы сказали что мне нужно подать иск в суд, что бы отозвать алименты и долг об алиментах, но в суд требуются свидетельство о рождении ребенка! Я нахожусь в другом городе и бывшая мне даже копию свидетельства не дает, подскажите что мне делать можно ли без этого документа подать иск? И как это сделать, как правильно его составить? За ранее большое спасибо!
2 ответа

Ответы

Добрый день,
при подаче иск подготовьте ход-во об истребовании свидетельства от жены либо из Загса где оно было выдано.
Так в иске и указываете, что свидетельства о рождении у вас на руках нет. Так же желательно решение суда о назначении вам алиментов. Если нет, то готовьте ходатайства об истребовании этих документов. За составлением иска можете обратиться к юристу.