как совершать намаз если после омовения происходит выделение мочи, либо это бывает во время намаза - вопрос №2329849

1 ответ

Ответы

Ас саламу алайкум. Моча это нечистота, если она есть на одежде такой намаз недействителен, тем более если выделение мочи во время намаза происходит, тогда нет и омовения и намаза соответственно. Но если у человека болезнь недержания. То он на каждый намаз должен брать новое омовение и так читать, и менять нижнее белье каждый раз.