имеет ли право учитель начальных классов ,с высшим образованием и стажем работы 25 лет, вести уроки ИЗО и музыки в 5-6 классах без курсов повышения - вопрос №2330138

квалификации?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Право, о котором Вы говорите, это решение руководителя.  Стаж профессиональной деятельности здесь ни при чем. Курсы повышения квалификации не дают право вести профессиональную деятельность в новой сфере. Если следовать букве законов, то необходимо иметь диплом о профессиональной переподготовке: учитель ИЗО, учитель музыки и т.п.