Две одинаковые заряженные металлические шарики соприкоснулись и сразу же разошлись. Определить заряд каждого шарика после соприкосновения, - вопрос №2330348

Две одинаковые заряженные металлические шарики соприкоснулись и сразу же разошлись. Определить заряд каждого шарика после соприкосновения, если перед касанием заряды шариков были равны +4мкКл и -2мкКл

Лучший ответ по мнению автора

Так как шарики одинаковые, то по закону сохранения заряда их заряды после соприкосновения будут равны:
= (4-2)/2 = 1 мкКл