Здравствуйте, уважаемые практики! Интересует вопрос недвижимости: случится ли у меня в этом году покупка квартиры и переезд? Жилплощадь есть, но очень хотим улучшить жилищные условия. Есть вариант - вопрос №2330388

600 p
взять ипотеку с первоначальным взносов 50% или продать нынешнее жилье и строить дом (но что домом более затяжная история может выйти). Стою на перепутье. Меня зовут Анна. Мне 30 лет. Дата рождения: 24.09.1986 год 23:34 (по МСК). Заранее благодарю за ответ!
13.02.17
23 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В этом году нет, не переезда ни покупки, следующий год, сейчас карты говорят что необходимо накапливать капитал, нужно время, не торопитесь впереди ещё вся жизнь, в следующем году начнёте строить дом.
14.02.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Давно уже в планах, но никак не может реализоваться, потому что не хватает последовательности. Резко большое желание и Вселенная не может сразу обстоятельства вам притянуть, чтобы исполнить его. Но все возможно. Если уверены в себе, то первый вариант в перспективе на будущее лучше выходит. Решать вам.
13.02.17
Здравствуйте Анна.

вы лично хотите свой дом, а вот кредит брать, лучше этого не делать.
Потому что со временем могут быть проблемы с отдачей кредита.
Но мнение расходятся в семье, постарайтесь прийти к общему знаменателю.

Эксперт Svetlana Kiefer
13.02.17

ENV

а вы у своего супруга спрашивали что ему хотелось бы… мне видится что вы оба мечтаете об одном и том же-вот и делайте
но если чисто на ваш вопрос отвечать я вам скажу что возьмете ипотеку-будет своего рода плен такой, но опять же с умным ходом, и получите желаемое, если вы продадите свое жилье и вложитесь в строительство дома-тут свобода НО… жить вам вроде как и негде-снимать чтоль будете… показывают мне что будете от дома к дому перемещаться, и вас и осуждать будут, но народ такой у всех свое видение надо слушать себя… обратитесь к тому что вы истинно желаете… дома ставятся и за 4 месяца в два этажа… я о частном доме… а отделка так там с бригадой и вовсе за месяца полтора… зато свобода от соседей сами себе хозяин
13.02.17

Здравствуйте, Анна. Вам больше подходит второй вариант. Вы человек души. Для Вас очень важно иметь свою крепость. Ваш дом-ваша крепость. ваш семейный очаг, а вы хранительница гармонии и уюта. Если подобрать хорошую строительную компанию — в довольно короткие сроки можно сделать дом мечты по проекту, который подберут вам в компании, или помогут создать собственный проект. Квартира Вас тяготит. Запирает вашу энергетику, а Вам надо ее высвобождать. ухоженный сад, аккуратные аллеи, тропинки, Теневая беседка в жаркий летний день… Вам этого не хватает и очень хочется умиротворения и спокойствия. Так сделайте шаг своему желанию. прислушайтесь, что скажет внутринний голос.

Желаю Вам Сделать верный выбор. Возникнут вопросы — обращайтесь. всегда готова помочь.

С уважением, Таша Цветимира.

13.02.17
Анна, будьте очень внимательны. Крайне нежелательно продавать свое жилье. Потеряете деньги… Ничего в этом году менять нельзя.
13.02.17
Сейчас на сайте
Лучше не брать ипотеку.Вы будете сильно переживать — денег будет не хватать и ремонт нужно будет делать.Лучше строиться.Это будет дом вашей мечты, жить в нём будете с радостью.Он и укрепит ваши семейные узы.Анна — вы же с тонким вкусом и практичная… Совсем не дорого сможете построить своё жильё. У вас откроется множество путей для творчества и экономии денег.А результат прекрасный.Дом сам будет вам возвращать деньги и кормить семью и радовать красотой  сада! Все хблаг вам и не бойтесь труда, когда он на себя, он в радость!!!
13.02.17
Здравствуйте.Карты советуют брать ипотеку со взносом, дом вы пока не осилите материально.Вам придется вкладывать много средств и усилий, но поверьте это стоит того, в будущем у вас радости выпали.Всех благ!
13.02.17
Здравствуйте, Анна. 

Оба варианта принесут Вам некие трудности. Но цель того стоит. Дом вы будете строить не один месяц. Вашей семье придется где-то жить в это время. Также нужно быть очень осторожным. Потому как в данном случаи, Вас будут пытаться обмануть посторонние люди. Но все трудности будут того стоить. У Вас будет свой собственный дом, о котором Вы мечтаете уже давно. И он будет именно таким, каким Вы его хотите. Если брать квартиру в ипотеку, то жилье у Вас будет сразу. Сделаете косметический ремонт и можно будет жить. Но при этом вы на себя повесите долговое ярмо, которое будете выплачивать не один год. Недостаток финансов будет ощущаться. Вам выбирать какой вариант будет оптимальным. Единственное, я бы посоветовала пока воздержаться от манипуляций с недвижимостью. У Вас пока не очень благоприятный период. Отложите все до весны. Как раз будет время еще раз все обдумать.

Всего наилучшего! 
С уважением, Маргарита.
13.02.17
Анна, ипотеку брать не нужно ни в коем случае. этот вариант кажется легким, но на самом деле он вам просто перекроет денежный канал и будете много лет только на банк работать. с домом тоже торопиться не стоит. в этом году у вас возможны перемены ближе к сентябрю, но это будет третий вариант. не торопитесь пожалуйста
13.02.17

Здравствуйте! Покупка квартиры у вас показана в следующем году. Очень вероятно, что вы оформите ипотеку  , а от варианта строить свой дом все же окажетесь.

Всех вам благ !

13.02.17

Добрый вечер, Анна. Наиболее благоприятный для Вас вариант это ипотека с расширением квартиры. Строительство дома себя не окупит, ни в финансовом плане, ни во временном периоде, ни с психологической точки зрения.
Переезд показан в следующем году летом.

Обо всем смогу рассказать более подробно –

обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи в делах и личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

14.02.17
возьмете ипотеку и удачно купите новое жилье… там будете как рыба в воде… продавать вы ничего не будете…
14.02.17
этим летом переедите на новое место жительства.
14.02.17
Здравствуйте, однозначно второй вариант Вас устроит больше. И в смысле долгосрочной инвестиции, строительство дома — идеальная возможность.

Однако, в феврале никакие важные решения не принимайте. Это период затмений, нужно быть очень внимательной и не поддаваться сиюминутным порывам.

За подробностями, обращайтесь на консультацию. Можно просмотреть, когда наиболее эффективно совершать сделку!

С уважением, Наталья
14.02.17
Здравствуйте, Анна!
Вариант с ипотекой более приемлемой. Но не в этом году. В 2018 Ваш вопрос с недвижимостью решится положительно, сейчас же все шаги принесут к разочарованиям.
14.02.17
Здравствуйте! Вариант ипотека: по времени реализации более приемлем, есть признаки успешности, но будет ощущение материальных ограничений при выплате кредита. 
Вариант строительства дома. Изменения в жизни или финансовых поступлениях, могут стать задержкой в строительстве. Очень изменятся планируемые сроки. Доля риска высока, если не будет дополнительного источника финансирования, кроме проданной квартиры.
Всего доброго!
14.02.17
Здравствуйте.Благоприятное время для решения данных вопросов-лето.Стоит обдумать все еще раз, просчитав варианты с финансами.Наиболее оптимальный вариант строительство дома.
Желаю удачи!
14.02.17
Здравствуйте.совет.берите ипотеку пока успеваете.и желательно с большим первым взносом.вам и легче будет.и в целом жилищные условия смените на порядок выше.Думаю что только так.дом это сложно.это долгострой.постоянное строительство и доведение до ума.вам это просто не по нравиться.и в целом зачем это нужно.это сложно и не ваш вариант вообще.Ипотека да.это хороший шаг.что поделать сложно везде.но лучше уж так.Поэтому удачи вам.если вы займетесь этим вопросом.то в этом году у вас осуществиться покупка, переезд.и в целом все выйдет на новый уровень.Думаю что все в ваших силах.поставили цель.добивайтесь.Удачи вам
14.02.17
Аспекты по вашему вопросу хорошие, это значит, что вопросы жилищного характера будут решаться положительно. Можно посмотреть события на год по транзитам к натальной карте, но для этого надо указать место рождения.
14.02.17
Все у вас получится сто процентов. У вас есть мечта и смело к ней идите, а не тормозите на середине пути) Да, страшно, но у вас есть силы, желание и главное удача, все получится, просто по смелее и по решительнее, активности по больше. С домом вариант получится.
14.02.17
Вам нужно определиться — чего вы хотите. После того как точно определитесь, уже можно будет смотреть.
14.02.17
вышло стоит брать ипотеку… в плане дома может что то пойти не так… однако стоит рассчитывать только на себя… не вижу ни от кого помощи
15.02.17

Натали

Сейчас на сайте
Читать ответы

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас занят
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store