Здравствуйте, уважаемые практики! Интересует вопрос недвижимости: случится ли у меня в этом году покупка квартиры и переезд? Жилплощадь есть, но очень хотим улучшить жилищные условия. Есть вариант - вопрос №2330388

600 p
взять ипотеку с первоначальным взносов 50% или продать нынешнее жилье и строить дом (но что домом более затяжная история может выйти). Стою на перепутье. Меня зовут Анна. Мне 30 лет. Дата рождения: 24.09.1986 год 23:34 (по МСК). Заранее благодарю за ответ!
23 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В этом году нет, не переезда ни покупки, следующий год, сейчас карты говорят что необходимо накапливать капитал, нужно время, не торопитесь впереди ещё вся жизнь, в следующем году начнёте строить дом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Давно уже в планах, но никак не может реализоваться, потому что не хватает последовательности. Резко большое желание и Вселенная не может сразу обстоятельства вам притянуть, чтобы исполнить его. Но все возможно. Если уверены в себе, то первый вариант в перспективе на будущее лучше выходит. Решать вам.
Здравствуйте Анна.

вы лично хотите свой дом, а вот кредит брать, лучше этого не делать.
Потому что со временем могут быть проблемы с отдачей кредита.
Но мнение расходятся в семье, постарайтесь прийти к общему знаменателю.

Эксперт Svetlana Kiefer

ENV

а вы у своего супруга спрашивали что ему хотелось бы… мне видится что вы оба мечтаете об одном и том же-вот и делайте
но если чисто на ваш вопрос отвечать я вам скажу что возьмете ипотеку-будет своего рода плен такой, но опять же с умным ходом, и получите желаемое, если вы продадите свое жилье и вложитесь в строительство дома-тут свобода НО… жить вам вроде как и негде-снимать чтоль будете… показывают мне что будете от дома к дому перемещаться, и вас и осуждать будут, но народ такой у всех свое видение надо слушать себя… обратитесь к тому что вы истинно желаете… дома ставятся и за 4 месяца в два этажа… я о частном доме… а отделка так там с бригадой и вовсе за месяца полтора… зато свобода от соседей сами себе хозяин

Здравствуйте, Анна. Вам больше подходит второй вариант. Вы человек души. Для Вас очень важно иметь свою крепость. Ваш дом-ваша крепость. ваш семейный очаг, а вы хранительница гармонии и уюта. Если подобрать хорошую строительную компанию — в довольно короткие сроки можно сделать дом мечты по проекту, который подберут вам в компании, или помогут создать собственный проект. Квартира Вас тяготит. Запирает вашу энергетику, а Вам надо ее высвобождать. ухоженный сад, аккуратные аллеи, тропинки, Теневая беседка в жаркий летний день… Вам этого не хватает и очень хочется умиротворения и спокойствия. Так сделайте шаг своему желанию. прислушайтесь, что скажет внутринний голос.

Желаю Вам Сделать верный выбор. Возникнут вопросы — обращайтесь. всегда готова помочь.

С уважением, Таша Цветимира.

Анна, будьте очень внимательны. Крайне нежелательно продавать свое жилье. Потеряете деньги… Ничего в этом году менять нельзя.
Лучше не брать ипотеку.Вы будете сильно переживать — денег будет не хватать и ремонт нужно будет делать.Лучше строиться.Это будет дом вашей мечты, жить в нём будете с радостью.Он и укрепит ваши семейные узы.Анна — вы же с тонким вкусом и практичная… Совсем не дорого сможете построить своё жильё. У вас откроется множество путей для творчества и экономии денег.А результат прекрасный.Дом сам будет вам возвращать деньги и кормить семью и радовать красотой  сада! Все хблаг вам и не бойтесь труда, когда он на себя, он в радость!!!
Здравствуйте.Карты советуют брать ипотеку со взносом, дом вы пока не осилите материально.Вам придется вкладывать много средств и усилий, но поверьте это стоит того, в будущем у вас радости выпали.Всех благ!
Здравствуйте, Анна.

Оба варианта принесут Вам некие трудности. Но цель того стоит. Дом вы будете строить не один месяц. Вашей семье придется где-то жить в это время. Также нужно быть очень осторожным. Потому как в данном случаи, Вас будут пытаться обмануть посторонние люди. Но все трудности будут того стоить. У Вас будет свой собственный дом, о котором Вы мечтаете уже давно. И он будет именно таким, каким Вы его хотите. Если брать квартиру в ипотеку, то жилье у Вас будет сразу. Сделаете косметический ремонт и можно будет жить. Но при этом вы на себя повесите долговое ярмо, которое будете выплачивать не один год. Недостаток финансов будет ощущаться. Вам выбирать какой вариант будет оптимальным. Единственное, я бы посоветовала пока воздержаться от манипуляций с недвижимостью. У Вас пока не очень благоприятный период. Отложите все до весны. Как раз будет время еще раз все обдумать.

Всего наилучшего!
С уважением, Маргарита.
Анна, ипотеку брать не нужно ни в коем случае. этот вариант кажется легким, но на самом деле он вам просто перекроет денежный канал и будете много лет только на банк работать. с домом тоже торопиться не стоит. в этом году у вас возможны перемены ближе к сентябрю, но это будет третий вариант. не торопитесь пожалуйста

Здравствуйте! Покупка квартиры у вас показана в следующем году. Очень вероятно, что вы оформите ипотеку  , а от варианта строить свой дом все же окажетесь.

Всех вам благ !

Добрый вечер, Анна. Наиболее благоприятный для Вас вариант это ипотека с расширением квартиры. Строительство дома себя не окупит, ни в финансовом плане, ни во временном периоде, ни с психологической точки зрения.
Переезд показан в следующем году летом.

Обо всем смогу рассказать более подробно –

обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи в делах и личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

возьмете ипотеку и удачно купите новое жилье… там будете как рыба в воде… продавать вы ничего не будете…
этим летом переедите на новое место жительства.
Здравствуйте, однозначно второй вариант Вас устроит больше. И в смысле долгосрочной инвестиции, строительство дома — идеальная возможность.

Однако, в феврале никакие важные решения не принимайте. Это период затмений, нужно быть очень внимательной и не поддаваться сиюминутным порывам.

За подробностями, обращайтесь на консультацию. Можно просмотреть, когда наиболее эффективно совершать сделку!

С уважением, Наталья
Здравствуйте, Анна!
Вариант с ипотекой более приемлемой. Но не в этом году. В 2018 Ваш вопрос с недвижимостью решится положительно, сейчас же все шаги принесут к разочарованиям.
Здравствуйте! Вариант ипотека: по времени реализации более приемлем, есть признаки успешности, но будет ощущение материальных ограничений при выплате кредита.
Вариант строительства дома. Изменения в жизни или финансовых поступлениях, могут стать задержкой в строительстве. Очень изменятся планируемые сроки. Доля риска высока, если не будет дополнительного источника финансирования, кроме проданной квартиры.
Всего доброго!
Здравствуйте.Благоприятное время для решения данных вопросов-лето.Стоит обдумать все еще раз, просчитав варианты с финансами.Наиболее оптимальный вариант строительство дома.
Желаю удачи!
Здравствуйте.совет.берите ипотеку пока успеваете.и желательно с большим первым взносом.вам и легче будет.и в целом жилищные условия смените на порядок выше.Думаю что только так.дом это сложно.это долгострой.постоянное строительство и доведение до ума.вам это просто не по нравиться.и в целом зачем это нужно.это сложно и не ваш вариант вообще.Ипотека да.это хороший шаг.что поделать сложно везде.но лучше уж так.Поэтому удачи вам.если вы займетесь этим вопросом.то в этом году у вас осуществиться покупка, переезд.и в целом все выйдет на новый уровень.Думаю что все в ваших силах.поставили цель.добивайтесь.Удачи вам
Аспекты по вашему вопросу хорошие, это значит, что вопросы жилищного характера будут решаться положительно. Можно посмотреть события на год по транзитам к натальной карте, но для этого надо указать место рождения.
Все у вас получится сто процентов. У вас есть мечта и смело к ней идите, а не тормозите на середине пути) Да, страшно, но у вас есть силы, желание и главное удача, все получится, просто по смелее и по решительнее, активности по больше. С домом вариант получится.
Вам нужно определиться — чего вы хотите. После того как точно определитесь, уже можно будет смотреть.
вышло стоит брать ипотеку… в плане дома может что то пойти не так… однако стоит рассчитывать только на себя… не вижу ни от кого помощи