Москва

Бабушка хочет подарить квартиру внуку 10 лет так,чтобы родители мальчика об этом не знали. - вопрос №2331352

Здр! Бабушка хочет подарить квартиру внуку 10 лет так, чтобы родители мальчика об этом не знали.Внук проживает с бабушкой, родители отдельно. Квитанции из налоговой инспекции, коммунальные платежи — всё получает и оплачивает бабушка, потому что внук у неё прописан. Может факт дарения квартиры остаться тайной для родителей мальчика? Ведь расписывается в дарственной только даритель? Заранее спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не совсем так. Договор дарения — двусторонняя сделка, по которой даритель передает имущество, а одаряемый принимает его. За несовершеннолетних сделки совершают их законные представители — родители. Оформите просто на внука завещание.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.