Боль справа в боку и внутри - вопрос №2331512

Добрый день. Уже полгода иногда ноет в правой стороне на уровне пупка. Обращалась к терапевту, долго осматривал, направил на узи брюшной полости. Узи в норме, при пальпации тоже сказал, что все в норме. Сказал, если будет сильно ныть, то обращаться уже к профильным врачам, гастроэнтерологу, гинекологу. Но как то боль подутихла и это забылось. Иногда бывает боль при половом акте, не в самом влагалище, а где то внутри как будто отбиты органы. Была у гинеколога в мае 2016, делала узи, все в норме. Месячные регулярные, обычные. Сейчас опять заныло справа от пупка, хочется уточнить могут ли быть мои жалобы связаны с гинекологией или это кишечник? И может ли половом акте отдавать боль в кишечник, если причина в нем?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Конечно, это могут быть и гинекологические боли и кишечные боли. так как особенность болей  ЖКТ и Женских органов в том что они могут друг друга отражать, это значит что при заболеваниях желудка боли могут быть внизу живота, имитируя боли в придатках. Но раз уж при гинекологическом осморе и узи, и с месячными все чисто, значит надо искать причину в кишечнике, там действительно есть где развернуться в обслдеовании, кишечник то вон какой большой! А может боли свзяаны с дибактериозом? обратите внимание на стул его консистенцию и кратность, так вы поймёте к камоу специалисту идти первоначально.А может проблемы ге-то в области печени ?
 То что при половом акте вам отдается боли, так это может быть и из-за спаечного процесса, который вызвало воспаление кишечника, и вообще каждый орган на своем месте если его сдвигаешь, значит в каком-то участке орган другой сдавливается, и видимо сдавливается тот который воспален. Пожалуйста, обследуйтесь до конца! это очень важно, чтоб не было хронических воспаленияй так как все это чревато и онкологией! Будьте бдительны!

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Вероятнее всего это кишечные боли, так как если бы была бы серьезная гинекологическая патология ее было бы видно на УЗИ и осмотре гинеколога.
Вообще-то, для гинекологических проблем высоковато, справа от пупка -печень и желчный пузырь, поджелудочная,12-перстная кишка, может и кишечник.Боли при сотрясении могут усиливаться и необязательно связаны с гинекологией.Без осмотра трудно сказать определенной, нужно обратиться к гастроэнтерологу, повторить УЗИ брюшной полости, возможно ФГДС, ФКС.