Апелляционный суд - вопрос №233173

Достаточно ли в суде второй инстанции указать на введение в заблуждение истца, что явилось причиной неиспользования им имеющихся доказательств в суде первой инстанции и для их принятия к рассмотрению в суде второй инстанции??? Достаточно ли это уважительная причина???

Ответы

Добрый день Александр,

а кем Вы были введены в заблуждение? и есть ли у ВАс этому письменные доказательства?

если устно кто-то убедил и Вы решили не представлять, то это Ваше же решение, устные дебаты к делу не пришьешь, если это не аудиозапись… :)

в основном апелляция признает уважительной только отсутствие доказательства на руках у стороны на момент вынесения решения, а все остальные идут в «сад». правда суды часто делают исключения госорганам, когда те ссылаются, что им якобы эти доказательства только сейчас представили из друго отдела (который за стенкой)...