здравствуйте. пару дней назад появилось неприятное ощущения,а именно зуд в области малых половых губ - вопрос №2331783

особенно дискомфорт, жжение появляется после мочи испускания. вчера заметила на одной из малых половых губ небольшие около 2 мл ворсинки, как раз в их области и чешится. в этом месяце был сбой цикла на 2 дня. сегодня выделения последний день и какие-то странные, не как всегда мажуще, а сгусточками. в общем очень испугалась, что бы это может быть? первые мысли подхватила иппп, но я девственница, хотя мне 25

Ответы

Здравствуйте, Наташа!

Ваши симптомы очень похожи на проявление молочницы, в этом нет ничего страшного, но диагноз необходимо подтвердить, сдав мазок на микрофлору после окончания менструальных выделений. И после можно будет даже онлайн дать лечение. Причин молочницы много, туда относится и гормональный сбой и снижение иммунитета, такое бывает. Ношение ежедневных прокладок исключите полностью! пока не сдали мазок может снимать симптомы  сидячими ванночками по 10-15 минут в растворе с отваром ромашки.
ИППП можно подхватить только половым путём, они так и называют инфекции передаваемые Половым Путём, это точно не они.

Будьте здоровы!