Лишение водительских прав - вопрос №233179

я живу в смоленской области когда я ехал в москву у меня забрали водительское удостоверение по тому что я привысил скорость в населенном пункте на 61 км. и выписали повеску в суд что мне делать??? и как мне сделать что бы мои права выслали по месту жительства

Ответы

Здравствуйте! Сотрудники ГИБДД не имели права выписывать вам повестку в суд! В любом случае вы имеете право написать ходатайство о рассмотрении дела по месту вашего жительства или по месту регистрации ТС. Данное ходатайство необходимо предоставить в суд, который вынесет определение о том, чтобы дело направить для рассмотрения туда куда вы просите)

При этом, если вы просите направить дело по месту регистрации ТС, то срок адм. расследования не приостанавливается… А дело должно быть рассмотрено в течение двух месяцев. Вот и решайте сами, как бы вам этот срок максимально затянуть, так как через да месяца дело будут вынуждены прекратить))

Удачи вам! Буду рада вашей оценке ответа)))