Что делать, когда чувствуешь себя в квартире молодого человека лишней? - вопрос №2331939

Здравствуйте, никогда не спрашивала мнения людей в области отношений с моим МЧ, жила своим умом… Но сейчас даже не знаю уже, что и делать.
Встречаемся с МЧ с 18 лет, уже идёт 5 год, живём на расстоянии 40 км, видимся 1-2 раза в неделю, может иногда 3 и так с самого начала. Это мой первый мч в серьезных отношениях.Мы не живём вместе, условились доучиться, а потом решать (уже 4 года так) теперь встал вопрос о магистратуре, т.е ещё 2,5 года мне ждать пока что-то у нас с ним получится. Вся беда в том, что воспитывали его мать и бабушка и звонки матери на телефон сына и жалобы о том, что она рассталась со своим МЧ это нормально (плачет в трубку — он успокаивает) такой случай произошел на нашу годовщину, она позвонила и плакала в трубку, а я сидела и вместо того, чтобы быть с ним слушала как он её успокаивает (не знаю, странно это всё....)Она же знала, что он со мной, чтоу нас праздник.… и вечерний ужин… Затем я зашла в ванную чтобы помыть голову и услышала: «Она чего, дома помыться не могла чтоли?», но при этом называет меня доченька, я не понимаю эту двуличность и мне очень сложно мириться с такими людьми. Я думаю, что она очень ревнует сына ко мне и в принципе не захочет отдавать, либо же отдаст, но будет принимать активное участие в нашей жизни.Мой мч всегда успокаивает их, они ревут при нём прямо на взрыд, я в шоке некотором, понять можно, сама такая же и пореветь могу и поистирить, но мне не за 50 лет… У меня таких ступоров за 5 лет не возникало никогда, я относилась спокойно к плачу, к жалобам, к монипуляциям к сыну(не придешь через час, буду обижаться 2 дня) так выходит часто у них....
Главный вопрос… мне то что делать? Я уже не знаю, мне с ним хорошо, прихожу к нему и как-то сердце радуется, но мне этого уже не хвататет, я хочу сним чатсо гулять, куда-то ездить, что-то деалть совместное, у нас совершенно разные интересы, но мы творческие личности. Из него воспитал замечательного сына, но вот я никак не привыкну к тому, что чувствую себя лишней в их квартире, мне хочется спрятаться куда-нибудь и не высовываться...
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «Что делать, когда чувствуешь себя в квартире молодого человека лишней?»
Ответ. Найти и проработать ваши бессознательные страхи -это позволит вам поднять самооценку, приобрести уверенность в себе, и убрать ложные ощущения «ненужности»
Ваш вопрос "мне то что делать?"
Ответ. Вам необходимо, как минимум, проанализировать вашу любовную ситуацию и любовные отношения, с позиций реализма, рационализма и прагматизма-«предупрежден, значит вооружен», что позволит вам определить вашу стратегию и тактику поведения с мужчиной. Например, вам необходимо:
1. Изменить:
а)Ваше отношение к себе самой. Сделайте его более ценностным, уважительным и любящим. По сути, мужчина «зеркалит» ваше отношение к себе самой, и поступает так, как вы ему это позволяете.
б)Ваше отношение к мужчине, опираясь на ваши цели ("я хочу сним чатсо гулять, куда-то ездить, что-то деалть совместное"
2. Осознавать:
а)Чем дольше мужчина откладывает сожительство и перевод отношений с вами в официальную плоскость ("с 18 лет, уже идёт 5 год...встал вопрос о магистратуре, т.е ещё 2,5 года мне ждать пока что-то у нас с ним получится"), тем меньше у вас шансов реализовать свою мечту -выйти замуж на этого мужчину, создать с ним семью и родить детей. Если люди любят друг друга, то они живут вместе, а не откладывают этот процесс на потом.
б)Вы, опираясь на ваше сообщение, всего лишь являетесь удовлетворителем половых (сексуальных) потребностей мужчины. Обратите  внимание на то:
*что вы ездите к мужчине, а не от к вам, он мужчина и если у него серьезное к вам отношение, то поездки к вам-это его ответственность ("видимся 1-2 раза в неделю, может иногда 3 и так с самого начала),
*что мужчина ничего не делает для того, чтобы объединить вас с собой, например не приглашает вас "чатсо гулять, куда-то ездить, что-то деалть совместное"
3. Поставить перед собой цель, например: выйти замуж именно за этого мужчину, и в соответствии с этой целью выстроить грамотную стратегию и тактику её реализации. К слову, эта стратегия и тактика должны включать и изменения во взаимодействии «мать-сын», «свекровь- невестка», которая позволит мужчине самому:
*сепарироваться от матери и бабушки;
*поставить перед матерью и бабушкой жесткие границы, не позволять им  вторгаться в них и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов