Здравствуйте помогите пожалуйста советом, погиб человек с которым мы не были знакомы, только видела фото и по телевизору его, и он мне был очень симпатичен он похож на мою первую любовь который тоже - вопрос №2331967

погиб, поэтому я обратила на него внимание, когда из новостей узнала что его убили на душе так тоскливо стало как будто мы были близки мысли эти не покидают даже как то страшно почему так? Я замужем люблю мужа, но после этого как то даже интерес пропал, почему так происходит ведь мы даже не знакомы были а мне так тяжело, думаю о нем смотрю фото видео с ним в интернете, как избавиться от этого чувства и вернуться к нормальной прежней жизни, помогите пожалуйста
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения! Вы сами ответили на свой вопрос "...почему так происходит ведь мы даже не знакомы были ?..." ОН ПОХОЖ НА ВАШУ ПЕРВУЮ ЛЮБОВЬ!  не осознавая это — Вы сравниваете их. Перенесли образ на него и пробудились чувства. Что бы "избавиться от этого чувства и вернуться к нормальной прежней жизни",  нужно осознать, что это ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК, не Ваш бывший парень. Разделить два образа и отпустить каждого в отдельности. Если нужна помощь обращайтесь. Всегда готова помочь!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ксения!
Сработал эффект якоря. Погиб человек, похожий на Вашу первую любовь и запустилась эмоциональная реакция. У Вас еще не отпущены чувства к первой любви, хотя надо бы это сделать. Нет, забывать не нужно, но поменять эмоциональное отношение можно и нужно.
Это можно сделать только при Вашем желании сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь помочь!