Здравствуйте! В каком возрасте приемному ребенку лучше об этом рассказать? (сейчас 3.5 года) - вопрос №2332018

15.02.17
3 ответа

Ответы

Для каждого ребёнка это время индивидуально, вы сами должны почувствовать когда оно наступит. Важно не делать из этого что-то особенное, рассказывать просто.
15.02.17
Здравствуйте, важно, почему вы вообще планируете ему об этом рассказать, есть ли у вас другие дети, кроме этого малыша, как планируете с ним выстраивать отношения. Рассказывать хотите для чего- для того, чтобы он не питал иллюзий относительно вашего отношения к нему и к другим детям, не ожидал, что в его пользу будут решаться имущественные вопросы, знал и понимал свою роль в вашей семье? Моя знакомая взяла под опеку мальчишку, но сразу расставила все точки над i  - в ее планы не входило делиться имуществом и обеспечивать мальчика наследственными правами. 
Если родители ребенка живы- рассказывать придется вне зависимости от вашего желания. В любом случае это будет травматично для вас и для малыша. Возможно, психолог в детском учреждении- садике, поликлинике- вам как-то поможет смягчить удар и сопровождать вас в этой ситуации?
Например, как-то в игровой форме —  «тебя ангел к нам принес»- если будете говорить сейчас. Ну это все навскидку. смотря опять же какую цель преследуете...
В любом случае я вам от души желаю, чтобы вы действовали в интересах малыша, а не в своих. Потому что взрослые люди могут отстаивать свои интересы и права, а дети беззащитны.  С уважением Елена.
15.02.17
Здравствуйте, главное, понять, какого результата вы ждете и чего опасаетесь.
Лучшее время для разговора когда он сам будет к этому готов и сам будет интересоваться откуда берутся дети или о том как он появился на свет.
15.02.17

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store