Здравствуйте, недавно мы завели котенка девочку, она очень игривая. Но до этого у нас в семье уже было одно животное - это кролик самец почти 2 года. - вопрос №2333140

Я никак не могу понять, хорошо ли мои маленькие друзья общаются друг с другом. Кролик всегда сидит в клетке, а котенок постоянно пытается с ним играть, как я понимаю. Она сует ему лапы в клетку и отбирает сено, а кролик при этом постоянно бьет клетку, или выставляет лапы, чтобы убрать котенка. Если бы он был агрессивен по отношению к ней, он же бы давно ее укусил или ударил лапами? Котенок его лапой и по мордочке бьет, а он только прыгает в клетке, и тресет мордочкой. Он тоже с ней играет или она его достала уже?

Ответы

Уважаемая Екатерина, это вполне нормальная реакция кроля на посторонних животных. Кролики очень редко ладят с другими видами, особенно если они домашние. Это происходит, потому что кролики находятся внизу пищевой цепи. Хищникам ничего не стоит убить его, так как такова природа иерархии животных. Более того, кролики требуют к себе большого внимания от хозяина или хозяйки. Так что почаще играть с вашим питомцем и он будет чувствовать себя лучше.