Иконы - вопрос №233344

Почему могут периодически раздоваться звуки потрескивания с икон? Почему от иконы Ксении Петербургской идут лучи? И почему с икон пару раз капала вода? Все иконы находятся в квартире.

1 ответ

Ответы

Поскольку икона это окно  в небесный мир, то естественно что могут с ними происходить необъяснимые, или чудесные явления. Но чтобы в вашем случае не заниматься гаданием, что это, свет ли, святое миро ли, или тараканы. С точки зрения Православной церкви относиться к подобным явлениям необходимо с настороженностью.

Известен случай, когда святителю Никите Новгородскому в виде светоносного ангела явился бес. Вообще  замечено что чаще подобные события в наше время происходят по маловерию молящегося, предупреждая о возможных жизненных ситуация в которых нельзя терять веру.

В вашем случае лучшим будет поисповедоваться и желательно как говорят полную исповедь с детских лет. А святым, лики которых изображены на иконах постарайтесь по усердней помолиться.

Помогай вам Боже!