Дорогие эксперты, - вопрос №2333885

600 p
Помогите принять верное решение. У меня второй брак, женаты 3 года. Живем с мужем в моем городе(переехал ко мне). У меня два сына 22 и 26 лет, но пока не женаты. Маме 75 лет. Сейчас мужа пригласили на работу в Москву. Я за него очень рада, вот только не знаю как поступить самой? Бросить маму одну, сыновей, хорошую работу, дом и уехать с мужем в Москву? Мы очень привязаны к друг другу с детьми и мамой… душа болит как можно их оставить, особенно маму… Что делать, помогите. Как сложится наша жизнь, если я с мужем уеду. Елена (25.04.1970) муж Сергей (14.06.1962) Сын Александр (30.10.1990) Сын Сергей (27.12.1994). Мама ( 11.12.1942) Спасибо большое!!! Нужно принимать решение, но очень переживаю за близких.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Пусть первым едет муж в Москву, начинает обустраиваться и работать, ситуация прояснится после этого.
Возможно будет приезжать домой сам, отработав какое-то определенное время в столице/месяц или полтора, как вахтовый метод, к примеру/.
Если возможно -будете сама приезжать к нему, но оставлять престарелую мать-старушку нельзя без помощи, в любой момент вы нужны будете-здесь и сейчас..
Удачи вам, сил и терпения!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

по информации Вам стоит ехать с мужем, это будет верное решение. с близкими Вы будете всегда мысленно, кроме того, всегда сможете им помочь и поддержать даже на расстоянии. они вас обязательно поймут. свою любовь не упускайте
Здравствуйте.Думаю что вам следует поехать.вы же будете приезжать.причем часто.положиться можете на сыновей.Они помогут.вы должны быть рядом с мужем.ему будет необходима поддержка.Думаю что вы не должны бояться не известности.вам просто нужно шагнуть дальше.все справиться здесь без вас.Иногда приходиться идти на жертвы.если так можно сказать, все будет хорошо.мама на самом деле вас поддержит.дети тоже… это нужно для будущего.на сыновей можете положиться.да  и в конце концов очень вероятно там когда освоетесь.все приедут к вам… Удачи вам.мужу нужна поддержка.а за своим домом есть кому присмотреть и за матерью.Удачи вам.примите правильное решение!
Добрый день!

Вы так реагируете, словно улетаете на другую планету...
А всего лишь — Москва. Вы взрослая женщина, ну что эмоции и эмоции? У вас есть личная жизнь, должны жить, мама и родственники никуда не деваются, вы будете их навещать, как только возможно. Если любите своего мужа — обязаны найти с ним компромисс или пойти за ним. Придётся подстраиваться под перемены в жизни. Елена, вы должны принимать решения, само ничего нигде не складывается, везде есть следствие и действия. Мой ответ такой, что надо собраться и открыться переменам.
Вам нужно ехать за ним в Москву. Все сложится хорошо.
Не вижу, чтоб ваш муж надолго останется в Москве. И в связи с этим_ незачем за ним ехать. Счастья вам!!!
На первом месте должен стоять муж, на втором дети на третьем родители.
Здравствуйте Елена!
В приоритете, конечно, на первом месте муж. Но духовные законы говорят о долге перед престарелыми родителями — их надо «досмотреть».  Если мама здорова, бодра, не требует ухода и за внукам приглядеть может, а дети  зарабатывают, можно было бы сказать — надо ехать за мужем. Но, поскольку у Вас была необходимость работать на двух работах, а уезжая придется уволиться, не зная наверняка, как сложится с работой и доходами у мужа — рискованно. Сможете жить на 2 дома — можно и поехать. Попробуйте поехать с мужем, взяв отпуск здесь, это будет Ваш опыт, сможете ли Вы без детей и мамы и смогут ли ни без Вас обойтись.
Успеха Вам!

пусть едет сам на разведку… вижу что вы пока будете со своими  близкими… но потом вы все постепенно переедите в Москву… понимаю что мама никуда не поедет… но к тому времени ее мнение поменяется…
Здравствуйте! я могу вам сказать, что будет, если вы не поедете с мужем. Вы его потеряете. А если такая проблема с мамой- наймите сиделку…
Вам необходимо подождать год, пока он там не обоснуется, а потом принимать решение, сейчас ехать не нужно. Маму сейчас оставлять не стоит,, будете жалеть, а муж справится на первых порах без вас.
Елена пора вашим мальчикам самостоятельно брать ответственнность за себя и учится брать ответственность за семью(маму вашу), вы наоборот сделаете хорошее дело отпустите своих детей и они быстрее женятся, просто поверьте.Конечно же ехать с мужем важно, любое повышение(переезд в Москву) это прежде всего повышение вашего жизненного уровня.По поводу работы не беспокойтесь, будет у вас возможность реализовать себя в москве
Здравствуйте! Не принимайте решения поспешно, небольшая пауза с переездом будет на пользу Вам. Вы будите с мужем. Пусть устроиться. не срывайтесь сразу с родного места. А там Вам ситуация станет более ясной.
Всего доброго!
Решение принять не просто, но надо ехать с мужем в Москву, сыновья и мама Вас поймут, будете постоянно на связи, по мере возможности навещать, у них всё будет хорошо.
Всего доброго!
Здравствуйте.Муж пусть устроиться, а потом переезжайте к нему.Маму оставлять одну не стоит, ей придется нанять сиделку-ответственную женщину и обеспечить ей хороший уход, почаще навещать ее, вы не сможете быть с ней рядом постоянно, но ваша поддержка ей будет как никогда кстати.Всех благ!
Безусловно вам надо ехать с мужем. Даже не думайте, все будет очень хорошо у вас. Дети вас поймут, они будут счастливы за свою мамочку только. С вашей мамой тоже все будет хорошо, скучать будете, но она привыкнет, она тоже будет счастливы за своего ребенка. Не переживайте за близких, у вас хорошие порядочные дети и без вас справятся отлично)
Если уедете — часто будете вспоминать дом, муж будет занят делами, не сможет уделять Вам достаточно внимания, будете как предоставлены сама себе первое время, но тем не менее активно займетесь собой, примете позицию самодостаточной, активной женщины. Если останетесь — все будет держаться на Вас, будете ждать вестей от мужа, пока не примете решение поехать к нему. Т.е. поедете все равно, рано или поздно. Здесь как «палка о двух концах». Если душа болит — стоит остаться дома, если и поехать, то позже.
Вы останетесь дома из-за мамы.

Все остальное рассматривать нет смысла.
здравствуйте !
без вас сыновьям и маме будет сложно взаимодействовать, будут стычки и ссоры, споры, кому  ухаживать и помогать ей
пока вы здесь, вам легче рапределять, управлять ими
не исключено, что оставят бабушку без внимания
Поэтому, даже поехав вслед за мужем, ежендневно сначала их контролируйте, затем реже
таклва жизнь, у вас собственная семья, но перспективы перед вами откроются совсем иные, ведь столько возможностей, в том числе сможете помочь детям, глядишь и всех туда перевезете!

всех благ!
Ехать с мужем в Москву, а там как получится.
Вообще, конечно, в первую очередь надо думать о своей личной жизни. Сыновья уже взрослые, рано или поздно вообще отделятся, пора уже. А мама, если не нуждается в постоянном уходе, то сможет себя обслуживать сама и должна Вас понять.
Но, карты говорят, что Ваши отношения с мужем не самые лучшие. Поедите с ним, будут определенные сложности и придется подстраиваться под него полностью, что очень сильно Вас будет ущемлять морально. А, если не поедите, то с мужем могут еще больше обостриться отношения. Но, нужно попробовать все-таки поехать с ним, а на месте уже определяться. Но, скорее всего, Вы через время вернетесь.
Желаю мудрых решений и счастья!