РПП - вопрос №2335729

Здравствуйте! Вероятно всего, у меня начальная стадия анорексии. Но никто не знает об этом, кроме близкой подруги. Семье рассказывать не собираюсь. Я не
могу спокойно есть, не думая о калориях и порциях пищи. Я везде вижу цифры, я считаю калории, живу от одного приема пищи к другому. Боюсь есть лишний кусочек, так как думаю, что мне придется отработать его в зале. Я сижу на диете, но часто вижу посты про интуитивное питание, мол, питание по зову организма. А у меня нет ни аппетита, ни голода. Но суть в том, что мне нравится вся худоба, кости. Я не знаю, что мне делать.

Ответы

Юлия, здравствуйте, уже очень хорошо, что Вы видите наличие проблемы. Поскольку это проблема больше психологическая, Вам нужно работать с психологом, который специализируется на РПП. Самостоятельно выбраться из замкнутого круга очень сложно, а специалист сможет направить Вас и будет поддерживать в процессе восстановления.
Всего наилучшего!
Пойдите к психологу и паралельно к диетологу, зятагивать не стоит с походом к врачу! Удачи!