Совместимость алкоголя и панкреатина? - вопрос №2336223

Здравствуйте! Такая проблема, пару дней ноет с лева, вроде поджелудочная. Острой боли нет, но все же чувствую, что что-то не так. В понедельник пойду к врачу. У мамы панкреатит, посоветовала попить панкреатин, пью его в 10.00 утра и в 16.00. Если в часиков 19.00 я выпью 0,5 пива, помешает ли это работе препарата? Конечно, речь не идет о злоупотреблении большими дозами алкоголя, так как понимаю, что это сейчас не к чему. Очень надеюсь на Ваш ответ! Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! При обострении хронического панкреатита прием алкоголя противопоказан. Рекомендовано дообследование- общий анализ крови, биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости- минимум.