Доброго времени суток! У меня такая ситуация - мой муж меня постоянно критикует в ведении быта. Он педант и ему нужно чтобы дома был идеальный порядок всегда и каждую минуту. Моих стараний он - вопрос №2336226

совершенно не замечает, а наоборот специально ищет к чему придраться. Взяла швабру пол подтереть — "зачем швабра? Возьми просто тряпку и руками подотри" и всегда зовет меня чтобы показать где в каком углу и за какой тумбочкой грязь. У меня просто опускаются руки, стараться для него не хочется все вылизывать ведь в каждой ссоре я слышу "надоело что ты ничего не делаешь"… я вижу что он копирует поведение своей матери, т.к. отец в воспитании не участвовал… он мне кончно помогает по дому, может убраться, может приготовить, но я это не воспринимаю за помощь. Я считаю это все чтобы выставить меня в очередной раз плохой хозяйкой и самоутвердиться за мой счет. В браке мы год, однако вместе уже 9 лет. Есть грудной ребенок. И "отговорки" что с грудным ребенком мне молодой маме трудно успевать вылизывать квартиру он не принимает, говорит что можно найти в сутках час чтобы убраться… мои аргументы разбиваются тем что я начала верить что я такая никчемная.Как быть, может я правда неправа?
18.02.17
1 ответ
Евгения, здравствуйте. Вы с юмором смотрите на его «педантичное поведение», а можете ему вообще предложить сделать уборку и делать это периодически, где он «проявит свою педантичность». У него уже в привычку вошло всех критиковать, но самому жить так, как ему хочется. Поверьте, что бы Вы не делали, то все время, будет, что то не так..., следовательно адекватно к этому относитесь и не позволяйте ему манипулировать Вами. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
18.02.17
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.02.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store