я беременна 23 недели работадатель в курсе но вынуждает меня поменять мой графие работы на ночные или выходные дни имеет ли на это право нет - вопрос №2336261

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Если условиями трудового договора предусмотрен гибкий график работы, то надо как-то искать компромисс с работодателем либо уходить на больничный (терапевты охотно отправляют беременных женщин на больничный).
Если же есть возможность изменить график, то работодатель не вправе привлекать Вас к работе в выходные и праздничные дни в силу прямого запрета, установленного в ст. 259 ТК РФ.
Удачи!