Здравствуйте, у нас по проекту двухэтажный дом с гаражом и вторым этажом над гаражом (предполагалась холодная лоджия). Уже залит фундамент и выложен - вопрос №2336292

цоколь. Сейчас мы не хотим выкладыфвать второй этаж над гаражом. Но стена между домом и гаражом уже 380 мм, какие у нас есть варианты, как можно положить облицовочный кирпич, то есть выкладываем гараж, а дальше идет стена 380 мм, как ее облицовывать кирпичом?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Можно использовать специальные разгрузочные плиты, укладывая их на 250 мм в стену + выступ под облицовку. Либо залить монолитный пояс на указанном участке стены с выступом под облицовку. Рекомендую также утеплить стену минватой или пенопластом, разместив утеплитель между стеной и облицовочным кирпичом, так как для наших районов данная толщина стены не проходит по теплотехническому расчёту.
Для более детальной информации обращайтесь ко мне за консультацией. Сделаю все необходимые расчёты, подберу утеплитель и выполню необходимые чертежи.