Хабаровский край

Банк списывает средства в счёт задолженности по кредитной карте с заработной карты с подключенным к ней овердрафтом. - вопрос №2336333

Банк списывает средства в счёт задолженности по кредитной карте с заработной карты с подключенным к ней овердрафтом. При этом задолженность по овердрафту не гасится и возникает просрочка платежа по овердрафту. Законны ли действия банка?

Ответы

Buh

Согласно статье 136 ТК РФ Вы вправе подать работодателю заявление о выплате зарплаты наличными либо переводом в другой банк. А счет карты закройте. Если счет карты и кредит в одном банке, то имеют право снимать, предусматривая такое условие в договоре.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.