Цистит или почки? - вопрос №2336691

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Обращаюсь к Вам с проблемой, которая мучает меня уже 6 месяцев — цистит или не он! Впервые в жизни. Болей при мочеиспускании, крови, температуры, тошноты, рвоты, — нет, только жжение и боли внизу живота, в туалет хожу не более 8-15 раз за день, если терпеть, то реально возможно, ночью не встаю. Пыталась связывать свое состояние с приемом пищи, половым актом — не влияет. Боль и жжение может возникнуть в любой момент и в любой момент пропасть. Когда на время жжение и боль внизу живота пропадают, все равно остается неприятное ощущение в уретре и мочевом, будто очеееень долга терпела., Так продолжается уже 6 месяцев.
Лечилась у терапевта, уролога и гинеколога.
Сначала лечилась фитолизином, журавитом, тутоканом и ремидией. Временное облегчение.
Уролог назначил анализы — Escherichia coli менее 10/3. Чувствительность абсолютно ко всем антибиотикам. Узи почек — 2-х сторонний нефроптоз, уплотнение ЧЛС почек. Узи мочевого пузыря — утолщение стенки 0,5 мм.
Параллельно с урологом была у гинеколога — анализ мазка на чистоту показал дрожжевой грибок.Пролечилась, но повторно не сдавала. На грибок не грешу, так как ДГ не впервые и симптомов никогда не давал вообще никаких.
Уролог прописал пропить Ципролет 7 дней по 2 таб. и ферталь 15 капсул по 1 в день. Во время приема антибиотика я еще раз сдала узи почек — есть микролиты. Были прописаны: Цистон на 3 месяца и 5нок на 7 дней. Антибиотик реально облегчил состояние на все время приема, вчера приняла последние, а сегодня уже снова небольшой дискомфорт, боюсь что снова появятся боль и жжение, а я ведь даже не успела начать цистон и 5 нок.
Уролог говорит, что жжение и боль внизу живота это кишечная палочка и предлагает идти к иммунологу, так как слабый иммунитет и из-за этого кишечная палочка проникает в мочевой пузырь. Терапевт уверяет что на цистит мое состояние не похоже, что кишечная палочка 10/3 это почти норма, и всему виной именно микролиты, которые попадая в мочевой пузырь и проходя через мочеиспускательный канал вызывают там дискомфорт.
Кому верить в моей ситуации? Подскажите что со мной может быть?
Как избавиться от кишечной палочки и микролитов?
Действительно ли стоит обратиться к иммунологу или трата времени?
Заранее благодарю!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ) и цистоскопию.