Дверь на общей площадке - вопрос №233679

Здравствуйте! Живу в малосемейном доме — 8 квартир на этаже. Моих соседей ограбили, и четыре квартиры организовали себе тамбур за железной дверью на площадке. Попутно отгородив от меня все батареи отопления и окна на площадке. Обращение в управляющую компанию не помогло — говорят нет полномочий, чтобы убрать дверь. Возможно ли бороться с ними? И куда в таком случае и счем обращаться?

Ответы

Если ваша квартира в собственности, вы имеете право на часть общедомоовй территории. Ваши права нарушены действиями соседей, можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий к пользованию общим имуществом многоквартирного дома. А также жалобу в пожарную охрану-за такое нарушение положен штраф.

это вопрос Государственной жилищной инспекции, напишите им. Возможно, после их предписания и полномочия появятся...