Левое ухо стало плохо слышать - вопрос №233691

Здравствуйте!

Меня зовут Александр, мне 39 лет. У меня такой к Вам вопрос: недавно у меня заболело ухо. Лечился, но до конца так и не вылечился. Стал плохо слышать на левое ухо (травмированное в 1991 году, баротравма была) с каким-то приглушенным эхом на высокие звуки, и еще мне не продуться (это когда в нос зажатый выдыхаешь воздух, рот при этом закрыт).Я застудил ухо на сквозняке. Хотелось бы узнать, что это за болезнь такая и как вылечиться теперь.

Заранее Вам спасибо!

С уважением,

Александр.

Ответы

Здравствуйте!

У Вас воспалительный процесс в ухе. Возможно, начинается осложнение. Возможно, нужен антибиотик. Прекращайте эксперименты с продуванием и немедленно отправляйтесь к ЛОРу!

Обязательно поскорее обратитесь к ЛОР-врачу! Вполне возможно, что у вас воспаление евстахиевой трубы — евстрахиит, и нужно пройти серьезный курс лечения. И тем более, что у вас была травма — это ухо уже слабое, надо относиться к нему более внимательно и не заниматься самодеятельностью! Идите к специалисту!