В этот понедельник моя жизнь рухнула - оказалось, что мой брат бьет и бил моих домашних животных и по всей видимости стал причиной смерти двух. Не буду вдаваться в детали, почемуя не поняла этого - вопрос №2337120

раньше. На меня обрушилось критическое состояние любимого питомца, разрыв отношений, разочарование, гнев со стороны родственников и кураторов животного, потребность в смене жилья, подача заявления в милицию и возможно дальнейшие проблемы с ней. Сейчас меня хают и проклинают в соцсетях, даже больше, чем его. А я ничего не чувствую, только есть не могу. Не плачу, не так чтоб грущу. О животных просто не могу думать, вот чисто физически. Семья обвиняет меня в том, что я думаю лишь о последствиях, а не о бедных жертвах моей глупости, но я и правда даже начать не могу, мысль не идет. Мне кажется, у меня что-то случилось с психикой, по жизни я та еще плакса. Вообще я люблю залить горе алкоголем, но сейчас не особо и хочется. Подскажите, что со мной происходит и как все это пережить. Нормально ли мое состояние?
1 ответ
вы пишите
про себя
что плакса
и живете с братом
если он всегда относился к вам плохо
а нытье может провоцировать в другом негатив
к вам
то он мог перенести теперь на ваших животных свое раздражение
все ли нормально
у вас обоих с психикой
где ваши родители
животными наверное вы лечитесь
они
отношение с ними
убрало тягу к спиртному
можете переезжайте
на все остальное не смотрите
людям не свойственно входить в ситуации других
и в чужую душу
чаще получается плевать
от неумелости своей собственной
поэтому не надо так сильно ориентироваться на мнение людей
если оно отрицательное
есть и тот кто может вас понимать и в первую очередь это вы сами должны научиться делать для себя
наладить контакт с собой
уважать себя
познакомиться с собой
окрепнуть
у вас уже есть друзья это живой мир животных
вы уже открыли для себя положительные эмоции
с которыми не дружили раньше
не получали видимо поддержки от других людей
во время
от родственников от брата
у него та же проблема
но реагирование
злоба и гнев
зависть
у вас слезы
темперамент разный
с животными вы учитесь любить и чувствовать себя любимым
По мнению автора лучший ответ отсутствует.