Из муравейника A в муравейник B одновременно выползли два муравья. Первый муравей полз весь путь с постоянной скоростью. Второй муравей первую - вопрос №2337332

половину пути полз со скоростью 42 м/мин., а вторую половину — со скоростью, на 5 м/мин. меньшей скорости первого муравья. В итоге в пункте назначения оказались одновременно. Найдите скорость первого муравья, если она не меньше 17 м/мин. Ответ запишите в м/мин.

Лучший ответ по мнению автора

S/V1=S/(42*2)+S/(2*(V1-5)) откуда получаем (V1)^2-47V1+420=0 V1=35м/мин и V1=12м/мин. По условию выбираем 35м/мин