Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться в себе. Мне 40 лет. Я одна воспитываю дочь 5 лет. Я очень тосковала из-за того, что у меня никого нет, - вопрос №2337915

семейная жизнь не сложилась. Я искала хорошего мужчину в Интернете, и даже подумала, что нашла, но увы, это оказалось не то. Я так отчаивалась, что заболела. Заболела серьезно. У меня всегда было табу на женатых. У меня был один человек, который, я чувствовала, любит меня. Но, он был женат и у него четверо детей. Когда я оказалась больна, человек сильно испугался. Он все-время звонил мне, закидывал СМС, приезжал в больницу ко мне, мы гуляли, он писал мне всякий раз — что любит, что не может без меня жить, скучает и все мысли только обо мне. Я очень привязалась. Потом, правда он сказал, что это были эмоции. Не понимаю, почему он 6 лет ТАК смотрел на меня, и старался делать мне добро. Да, он младше меня на 1,5 года. Я задумалась, а может я стара уже для любви? Но, он сразу предупредил, что влюбчив, что предостерегает от самого себя и что не сможет сделать меня счастливой.Да, он не идеал. Но, я допустила отношения, допустила его и до своего сердца. Я понимаю, что на чужом несчастье, своего счастья не построишь. Не представляю, как можно уйти и оставить своих детей, которых любишь. Жена тоже ревнует. Наши встречи бывают редко теперь, по сравнению с летом, когда он приезжал ко мне каждую неделю. Я привыкла к этому. Да, наверное, он ждет от меня действий — хочешь — уходи, хочешь — встретимся раз в месяц. Я все понимаю. Все говорят, что будущего быть не может. Подруги твердят — бросай первая, не пиши, не отвечай. Да, глупая голова думает о вечной любви. Любви — самоотдаче. Я и сама ревнивая, после его слов, думаю, а вдруг у него еще кто — то. Недавно говорили на эту тему, он сказал, что это недоверие к человеку и что это подрывает отношения. Это моя беда — ревность. Я стараюсь изжить ее, меньше ставить рамки человеку, больше верить. Но он сам говорил, что у него были женщины, будучи женатым. А зачем? Я немножко путаюсь. Не понимаю, почему он говорит, что не любит свою жену, но у него четверо детей от этой женщины. Если я не хотела, то не осталась с отцом своего ребенка, потому что любви не было к нему. И вот самое главное — уйти от него, прекратить всякие отношения — остаться одной на долгое время — ведь он мне дает свободу — но никаких женихов, кроме него нет. Но, раньше я знала, что у меня есть человек, который меня любит, а сейчас я думаю, а может он «бедный» не знает, как закончить наши отношения? Хотя он никогда так не скажет. Допустим, у меня было день рождение, я думала он с детьми приедит в гости, но, по его словам, жена на него с укором смотрела, и ему ее жалко, поэтому он не смог приехать, а потом поехал на родину с дочкой в Санкт- Петербург по делам, ну и развлекались тоже. Может это такой человек — праздник? А потом, он ведь говорит больные слова — я не могу сделать тебя счастливой, но я хочу, чтобы ты была счастлива. Вот такая высшая любовь, когда хотят счастья и отпускают. Но, куда мне лететь? Говорят, полюби себя и тебя полюбят. Я наверное, не уверенная в себе. Но что делать. Мама порой ругает его, говорит, что жалко его жену и на моем месте она не хотела бы оказаться. Но и, чтобы я не плакала, говорит, держи пока, как запасной вариант, но хочет, чтобы у меня был надежный человек, который понимал бы и ребенка. Я понимаю, но не знаю, каким образом отвязаться от человека. И перестать о нем думать. Т.е., когда он приезжает, то тоже помогает, что-то на машине привезти, донести. И это тоже хорошо, потому что трудно одной. Все понимаю. Не знаю, как вести себя с этим человеком, как мне быть, как правильно поступить. Выждать время и все само пройдет? Молчать? Ультиматомов никаких быть не может, ведь какие они могут быть, если они приведут к разлуке… И, все-таки, я ему благодарна, что он был рядом в самый сложный период моей жизни. Да, я вижу, что жена не ухожена и прочее, но у нее штамп в паспорте…

Ответы

бывают такие мужчины женщины
не верные увлекающиеся
они могут быть кстати
в таких ситуациях
они ими живут подлавливают
вам нужно от них
то
а им это
если мера равновесия давания заканчивается то пора расставаться
потому что другого не будет
и вы сами знали на что шли с самого начала
на иллюзию
общения счастья
недолгого
этот человек тоже ими живет
но ваша задача понимать
что происходит
и пора подыскивать реального мужа

Здравствуйте.
Ой не на те вопросы Вы ищете ответы, не на те! Какая разница, что это за человек и почему он так поступает. Он такой и таким будет. Это все, о чем нужно думать. У Вашего одиночества есть вполне определяемые причины. И на всякую причину есть куча коррекционных программ и упражнений. Устраняете влияние причины и живете счастливо со свободным мужчиной. Эта реальность которую мы Вам можем предложить. А пока Вы запутываетесь в вопросах, решение которых никак не изменит ни Вашу жизнь, ни вообще ничего! К чему тратить энергию на это?

«Все говорят, что будущего быть не может»

Искать счастье в завтрашнем дне и верить, что штамп в паспорте что-то гарантирует — это крайне ложный путь. У жены этого мужчины есть штамп в паспорте, а еще у нее есть вы — любовница мужа. Жизнь происходит прямо сегодня, сейчас и здесь, а не завтра и штамп в паспорте тут не при чем.