Привет, проблема с сетевой картой, когда компьютер выключен она работает и горит индикатор, при включении компьютера и запуска виндус перестает работать, в чем может быть проблема? - вопрос №2337995

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Смотреть в сторону драйверов.
Раз индикатор горит то питание есть на нее.
Соответственно если в диспетчере устройств она есть значит она рабочая просто требует отладки.
Включение сетевой карты в Windows
если компьютер выключен, но не обесточен, индикатор у разъема показывает подтверждение «линка» кабеля, но это ни чего не говорит об исправности микроконтроллера сетевой карты

с другой стороны, при запуске операционной системы (любой) требуется наличие правильных драйверов, с правильной настройкой, для того что бы заработало соединение по сети. если драйверов нет или сбиты настройки, возможно микроконтроллер исправен, просто не получает правильных параметров

если ни одно слово не понятно — лучше найдите кого то на месте для помощи. если можете проверить наличие драйверов, открыть «диспетчер устройств» и убедиться что устройство отображается, возможна помощь подсказками. тогда обращайтесь в чат