Спираль Мирена - вопрос №233808

Мне 43 года. У меня миома, размер 3,5мм. Врач посоветовал поставить спираль Мирена, чтобы сдерживать рост миомы. После установки спирали менструация стала скудной, спустя 10 месяцев совсем прекратилась. не вредно ли это для здоровья?

Ответы

Здравствуйте!

Мирена — то не просто спираль, а спираль гормональная. Так что, такой эффект вполне возможен.