Есть ли у моего ребенка на самом деле аутизм? Или это ошибка врачей! - вопрос №2338322

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Какой возраст Вашего ребёнка? Что бы помочь Вам нужна личная консультация, больше информации. Пишите. Всегда готова помочь!
Доброе утро. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Есть ли у моего ребенка на самом деле аутизм… Или это ошибка врачей»
Ответ. Вы перепутали раздел.
Вам стоит перенести ваш вопрос в раздел «Медицина»-«Психиатрия». Психологи не имеют право диагностировать аутизм- это сфера компетентности врачей -психиатров. Вы как мама ребенка, у которого может быть аутизм, обязаны понимать, что диагноз «расстройство аутистического спектра»:
*ставится детским психиатром,
*определяется по имеющимся мировым стандартам (ADOS+ADI-R).
*требует несколько визитов к врачу, потому что постановка диагноза -это длительный процесс .

Если вы сомневаетесь  в поставленном диагнозе, то проведите несколько независимых диагностик ребенка у разных психиатров.
Если вы не можете принять диагноз ребенка, мы поможем вам принят диагноз и выстроить новую систему взаимоотношений с ребенком.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов