Как уговорить закодироваться? - вопрос №233840

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, как мотивировать человека закодироваться? (женщина, 46 лет, работает, но в последнее время (1.5-2 года) злоупотребляет спиртным). Конфликты в семье, сама от этого мучается, но все уговоры бесполезны, говорит что просто это нервы, не хоч б этом говорить, никогда этого больше не повториться и т.д. Страшно, что может быть хуже..

Что можно говорить, а что нельзя? Что лучше работает?

С уважением, Игорь

Ответы

Если ваша подруга действительно злоупотребляет не более 2-х лет, алкоголизма как диагноза у неё скорее всего нет.

Тем не менее, ксть проблемы связанные с злоупотреблением алкоголем, высовершенно правильно стамите вопрос «мотивировать» только не на «кодирование» как один из видов лечения, а на лечение в принципе...

Действительно существуют различные методы «мотивировать» человека, но к сожалению для конкретных советов мало информации. Более конкретно посоветовать могу в «Чате» естественно бесплатно, а если посчитаете, что есть смысл оплатить более полную консультацию то и платно :-)

Можно попробовать пойти на хитрость — уговорить ее сходить к врачу обследоваться на состояние здоровья (печень, сердце и т.п.). С врачами можно договориться, чтобы «нашлись» (возможно и так найдутся) серьезные болячки, чтобы до нее врачи донесли — «не бросишь пить — умрешь», после чего вести на прием к психологу в хорошую наркологическую клинику. Если психолог хороший — дальше его задача убедить в необходимости КОМПЛЕКСНОГО (выведение из запоя, кодирование, подшивание — только 1 из методов помогающих не поддаваться искушению, основная часть — работа психологов и длительная реабилитация)лечения.

Здравствуйте, Алиса!

Рекомендую Вам прочесть вот эту вещь, надеюсь это поможет смотивировать Вашу подругу на лечение http://infarktynet.trezvost.e-autopay.com/ «КАК БРОСИТЬ ПИТЬ?»

Всего Вам доброго и удачи!