уже второй раз выхожу замуж за тирана!живу в вечном страхе а расстаться боюсь!что мне делать - вопрос №2338582

Ответы

Екатерина, вам на личную терапию. Тот факт, что вы повторно выбираете тирана, говорит о том, что вы отыгрываете некий сценарий. где вы — жертва. И как жить иначе вы просто не представляете. Исправить ситуацию и изменить свою жизнь вы сможете, но только при помощи довольно продолжительной работы с семейным психологом или психотерапевтом.
20.02.17
Доброе утро. Екатерина, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «что мне делать»
Ответ. Однозначно, в одностороннем порядке выходите из отношений с тираном. И чтобы больше не повторять ошибок двух браком с тиранами, вам необходимо:
1. Проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях -это позволит найти и проработать первопричины выбора вами тиранов для семейной жизни. 
2. Кардинально изменить ваше отношение к себе самой. Сделайте его ценностным, уважительным и любящим. По сути, ваш муж «зеркалит» ваше отношение к себе самой и относится к вам так, как вы ему это позволяете. 
3. Составить ваши персональные:
а) Жесткие и ясные:
* критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений;
*требования к поведению мужчин и их отношения к вам.
б)Географию и места знакомств с порядочными и серьезными мужчинами. Маленькая подсказка- на сайтах знакомств и в соцсетях они не водятся.
4. 
«Переформатировать сломанные шаблоны» вашего бессознательного, и сформированных на их основе деструктивных установок, негативных реакций («живу в вечном страхе») и деформированных поведенческих моделей («расстаться боюсь»)
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
20.02.17
«Что мне делать?» — избавиться от комплекса жертвы. Изучите самостоятельно треугольник Карпмана. Вам станет понятно, для чего Вы вступаете в отношения такого рода. Нужна будет помощь — обращайтесь, помогу.
20.02.17
уВ.ЕКАТЕРИНА, Вы боитесь одиночества? Если так, то к Вам будут липнуть неуверенные в себе мужчины и самоутверждаться за Ваш счет. ВЫ должны проработать  свои страхи с помощью психолога.Это можно сделать в чате.Когда Вы осмелеете, то сможете ставить некоторые свои условия  мужчинам.В итоге они будут чувствовать Вашу уверенность и не будут так смело проявлять агрессию по отношениюк Вам… Всего Вам доброго.
20.02.17
Не идите, Екатерина, замуж, идите к психологу.
20.02.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store