Другое

Здравствуйте у меня такой вопрос. Одинокая мать из Крыма г.Феодосия обратился в МВД по краже своего автомобиля с документами зная кто украл - вопрос №2338685

автомобиль.В МВД заявления приняли но не зарегистрировали.Пройдя больше 20 дней приходит письмо об отказе п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ. Автомобиль остался вместе с документами у похитителя.Спустя два месяца МВД вызывает по телефону и сообщает что бы пришли.Оказывается что со слов того человека были у него украдены золотые изделия.МВД принудительно заставило её написать чисто сердечное признание. 29.09.2016 было заведено уголовное дело п.(в) ч.2 ст.158 УК РФ. Через месяц был сделан обыск не предоставляя на это оснований.По данному делу нету у подозреваемого до сегодняшнего дня не одной ксерокопии по этому делу. Входе предварительного следствия доказательств не нашлось они стали после требовать опись. Опись МВД не получило.А 17.11.2016 было постановление о розыске.Женщина даже не скрывался.В это время она обращался и в прокуратуру и в ГИБДД. Везде получал только отказ.Но 13.01.2017 с МВД пришло письмо что предварительное следствие приостановлено п.2ч.1 ст.208 УПК РФ.Обращаясь к адвокатом в своем городе результаты тоже не дают. ВОПРОС.1. Как долго может быть приостановлено следствие? Если нет мотивов и доказательств и человек даже не скрывается? 2.По каким статьям может защитить собственник свой автомобиль?

Ответы

Здравствуйте, Лола!
1. по такому пункту уг.дело может лежать десятками лет.
2. нужно подать заявление в прокуратуру о том, что указанное лицо проживает по месту жительства и приложить к нему постановление о прекращении дела в связи с розыском преступника.
3. защищать автомобиль — аналогично, обращаться в прокуратуру.
Если ничего не помогает — обращайтесь в прессу. Куда дальше — не знаю, в доброго царя не верю.
А так, сложно ответить, ведь насколько я понимаю тут к криминалу подмешан и мотив Вашей национальной особенности, который, как мне кажется, является весомым дополнением к активности стражей порядка. Поэтому, думаю, что обращайтесь с таким информированием к старейшинам, пусть через континент присоединяют этот факт к своим обращениям и доказательствам того, что отсутствует равноправие на защиту имущественных прав. Это конечно наверное сразу не поможет в решении уголовного дела, но хотя бы будет не даром и одной из попыток все-таки сдвинуть его с места.
А этой женщине в будущем не надо подписывать такие документы, это очень плохо для нее.