запасной вход-выход - вопрос №233876

Добрый день. Есть ли распоряжения или законы, запрещающие использовать запасной вход-выход как постоянный? Спасибо.

У нас ТСЖ, хотят открыть запасной вход для постоянного использования. Мы- против, так как живем на 1-м этаже и окна прям рядом с дверью. Управдом говорит, что голосованием откроют дверь для постоянного использования. Можно ли как-нибудь противостоять?

Ответы

Таких норм нет.

Противостоять можно только убедив собственников (общее собрание). Если большинство будет против — делать это  ТСЖ невправе. Если большинство проголосует «за» — Вы обязаны подчиниться этому решению.