как побороть страх перед людьми ,когда несколько человек я теряюсь - вопрос №2338806

Ответы

Вячеслав, здравствуйте.Утром и вечером, по 10 минут займитесь релаксационными упражнениями, где будете себя представлять спокойным и уверенным в себе. Когда начинаете общаться с другими людьми, то не надо подавлять страх, а идите на встречу ему, по принципу «бойся, но делай». Вы можете дать себе установку, что через несколько минут будете чувствовать себя хорошо и в это время делать дыхательные упражнения, где будете вдыхать уверенность, а выдыхать страх. Сами не заметите, как будете хорошо себя чувствовать, через несколько минут. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Вячеслав, тысячи «рецептов» по данной проблеме можно найти в Интернете. Только толку от них какого, т.к. вам нужно найти свой «рецепт», делается это в личных консультациях. «Страх перед людьми» — это, в первую очередь, «страх перед собой», точнее — какой-то «своей частью». Вы ведь тоже человек, людь :) И к числу людей себя относите, боитесь людей, следовательно и «самого себя», а вот в какой части боитесь и почему — это личное консультирование.
Уважаемый Вячеслав!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!