Омская область

Агрофирма Залив (поселок Гаркуши) отгрузила в адрес Тихорецкого винзавода два вагона винограда. Груз был погружен отправителем и им же опломбирован. - вопрос №2339106

В Тихорецк груз был доставлен с опозданием на 5 дней, в исправных вагонах, но на одном из них была пломба Краснодар-товарный. В связи с просрочкой доставки был составлен коммерческий акт, в котором кроме просрочки доставки отмечана порча 40% винограда и недостача 5 ящиков. Вопрос: На ком лежит ответственность за сохранность груза в пути следования?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Естественно на РЖД