Здравствуйте. Живу в приватизированной квартире, на первом этаже многоэтажного дома. Из-за изношенности труб, постоянные протечки сточных вод, под - вопрос №2339154

квартирой. Частично трубы поменяли, но не все утечки устранены. Из-за сырости, частично обрушились половые панели перекрытия и часть пола в ванной комнате провалилась. За чей счет проводится ремонт?

Ответы

Здравствуйте… в приватизированной квартире за счет средств собственника…
Здравствуйте. Смотря какие трубы и где. Если это общедомовое имущество, то ремонт делается за счет управляющей компании, даже если квартира приватизирована.
за счёт виновной стороны, т.е. ЖЭУ.
Если хотите произвести ремонт за счет собственника дома, стоит заполучить заключение специализированной компании о причине ваших дефектов и проблем, подтверждающих вину УК дома, затем подать заявление в управляющую компанию, если откажут, в суд.