Здравствуйте, очень нужна помощь. Моей подруге (живет в Стокгольме) недавно поставили диагноз, именуемый дистимией. Также ей часто снятся кошмары, из-за чего, она боится ночи. Постоянная тревога, - вопрос №2339323

боязнь, что ее бросят, сделают больно, потому что однажды так случилось. Помимо всего этого, она социофоб. Но есть еще одна проблема. Ее мама отказывается ходить вместе с ней на психотерапию, и очень злиться, что ее дочь сама себя довела до такого состояния. Без родителей психотерапевтические центры отказывают ей в помощи. Я подумала, может, возможно как-то бороться с этим, если она будет общаться со мной на темы ее болезни, и если я буду знать, как помочь ей. Она очень дорога мне, и я правда очень хочу помочь. Если вы знаете, как это, пожалуйста, дайте мне знать, ведь ее счастье для меня дороже всего на свете.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.
    "Без родителей психотерапевтические центры отказывают ей в помощи" — она несовершеннолетняя? А Вы, совершеннолетняя?
    "
Я подумала, может, возможно как-то бороться с этим, если она будет общаться со мной на темы ее болезни, и если я буду знать, как помочь ей." — это как? Мы должны дать Вам совет и Вы сможете вылечить подругу от хронической депрессии? Мы конечно талантливы, но не волшебники. Единственное, что Вы можете, это поддерживать ее.
    Если Ваша подруга совершеннолетняя (а Ваше письмо заставляет меня сомневаться в этом), то она может поискать специалиста для терапии здесь, на этом сайте и работать с ним в режиме онлайн.
Уважаемая Анастасия!
Если подруге уже есть 18 лет порекомендуйте ей обратиться на наш сайт. У нас прекрасные специалисты, которые в силах помочь даже дистанционно.
Здоровья Вам!