Здравствуйте, очень нужна помощь. Моей подруге (живет в Стокгольме) недавно поставили диагноз, именуемый дистимией. Также ей часто снятся кошмары, из-за чего, она боится ночи. Постоянная тревога, - вопрос №2339323

боязнь, что ее бросят, сделают больно, потому что однажды так случилось. Помимо всего этого, она социофоб. Но есть еще одна проблема. Ее мама отказывается ходить вместе с ней на психотерапию, и очень злиться, что ее дочь сама себя довела до такого состояния. Без родителей психотерапевтические центры отказывают ей в помощи. Я подумала, может, возможно как-то бороться с этим, если она будет общаться со мной на темы ее болезни, и если я буду знать, как помочь ей. Она очень дорога мне, и я правда очень хочу помочь. Если вы знаете, как это, пожалуйста, дайте мне знать, ведь ее счастье для меня дороже всего на свете.
20.02.17
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Анастасия.
    "Без родителей психотерапевтические центры отказывают ей в помощи" — она несовершеннолетняя? А Вы, совершеннолетняя?
    "
Я подумала, может, возможно как-то бороться с этим, если она будет общаться со мной на темы ее болезни, и если я буду знать, как помочь ей." — это как? Мы должны дать Вам совет и Вы сможете вылечить подругу от хронической депрессии? Мы конечно талантливы, но не волшебники. Единственное, что Вы можете, это поддерживать ее.
    Если Ваша подруга совершеннолетняя (а Ваше письмо заставляет меня сомневаться в этом), то она может поискать специалиста для терапии здесь, на этом сайте и работать с ним в режиме онлайн.
20.02.17
Уважаемая Анастасия!
Если подруге уже есть 18 лет порекомендуйте ей обратиться на наш сайт. У нас прекрасные специалисты, которые в силах помочь даже дистанционно.
Здоровья Вам!
20.02.17

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.02.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store