не согласен с мед.комиссией - вопрос №233939

Проходя мед.комиссию на смену профессии, врачи поставили диагноз который не позволяет в дальнейшем поменять профессию, при этом сказали что это не лечится. В комерческой поликлинике диагноз не подтвердили и сказали что курсы возможны. Могу ли я подать в суд на врачей и потребовать материальную компенсацию?

Дополнение автора от 23.03.12 21:10:37

как же тогда мне восстановиться на курсы? ведь по заключению врачей, мне и не светит повышение.хотя я обсалютно здорова и пригодна по данной профессии. почему из-за халатного отношения врачей, должна я страдать и работать на низкооплачиваемой работе

Дополнение автора от 24.03.12 00:53:36

с медицинским беспределом я знакома давно, когда по ошибки ставят не верные диагнозы, отказываются госпитализировать, выписавают не верные рецепты, ошибок своих признавать тем более не хотят. когда мой пиелонефрит лечили как ОРВИ, а насморк, как гайморит, так можно перечислять до бесконечности.                                                                                                                 что касается курсов, я же не сама выбираю на кого мне учится идти на повара или на маникюрщицу, приведу пример знакомого: пришел с армии, устроился в шахту, противопоказаний никаких не было по состоянию здоровья про работал год, началась мед.комисия где лор ставит диагноз работать вне шума, молча прописывает все в карте, состовляет акт и говорит что вы свободны, через некоторое время начальник его отправляет учится на бурильщика, зайдя в кабинет к лору ему сразу сказали до свидания, не смотря ни в уши, ни в карту, уточнив чтобы парень  забыл про курсы, что дальше рабочего ему ничего не светит. вобщем растроиству не было предела, а на самом деле у него была обычная пробка… Обидно, что врачи так поступают! и остаются безнаказаными

4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Советую обратиться в другое леч.проф.учреждение.Если 2 ответа разные-неизвестно кто из них прав.Тогда можно и подать, но при этом Вы затратите много денег и сил.Сложно судиться с организацией.Такие суды долго длятся.С ув.А М

Непонятно! Материальную компенсацию за то, что вы не научитесь чему-то, чтобы работать в другом месте??? Я тоже так хочу!!! Пусть мне платят компенсацию за то, что я не стану президентом!

А если серьезно… Вы понимаете, что ваши требования лишены смысла? Вы будете ходить по судам до скончания века и ничего не добьетесь. Никто ничего у вас не отнимал, разве что возможность где-то учиться. А возможность и реальная работа где-то — это совершенно разные вещи. Мало на свете людей, которые получают какую-то профессию и ни дня не работают по своему профилю? Обучение еще не означает, что вы будете работать по специальности. Так что идти в суд — это гиблое дело.

Вам сейчас надо думать о том, как выяснить, что же на самом деле происходит с вашим здоровьем — это намного важнее. Обратитесь в независимое мед.учреждение, обследуйтесь (не говоря, для чего это вам надо), а там видно будет, кто прав, а кто — нет.

И почему вы думаете, что ошибается городская поликлиника, а не коммерческая? Если вы заплатили за свое обследование деньги, это еще не гарантия абсолютно верного ответа...

Здравствуйте!

Светлана, не обижайтесь на врачей, которые проводили медкомиссию. У них в этом вопросе опыт. Разве лучше было бы, если б Вам подписали разрешение, Вы бы прошли курсы, начали работать и состояние здоровья ухудшилось? Ну сами логически рассудите. Какой смысл врачам Вас не допускать до какого-то вида работы? Не думаете же Вы, что они сами на эти курсы и место работы претендуют? Так что, согласна с Мариам Оганесовной. Ваша задача сейчас задуматься о здоровье и обследоваться. Платность поликлиники подразумевает только то, что у них ремонт красивый, имеется кассовый аппарат и, возможно, оборудование поновее и получше, чем в бесплатной. А медики и в Африке медики, как все люди — есть добросовестные, есть пофигисты.

Здравствуйте.

По определению Всемирной Организации Здравоохранения(ВОЗ) :

ЗДОРОВЬЕ — это состояние полного душевного и физического комфорта!!!

Если Вы при любом независимом эксперте от медицины повысите голос, то, на основании этого  определения ВОЗ, любой эксперт-медик в любом суде докажет, что ВЫ — нездоровы психически!!!

Поэтому, эмоции — в сторону. Мы не на базаре!!! Вперёд и всё чётко, ясно и спокойно!!!

Как грейдер ВАСЯ, который убирает снежные глыбы с улиц!!! У него нужно учиться спокойствию. Против него нет аргументов.

Если Вы уверены в своей правоте, идите до победного конца !!!!!!!!!

Во первых, если Вы собираетесь вести войну, Вам однозначно нужно уяснить одну ИСТИНУ: вопросы Вы задаёте в письменном виде, письмами с уведомлением или регистрируете письма у секретарей!!! Ответы получаете тоже ПИСЬМЕННО. Многие чиновники звонят и просят придти. Нет!!! Только официальный письменный ответ!!!

Вам нужно обратиться письменно к независимой комиссии(скорее к главврачу учреждения) с приложением ксерокопий ранее полученных заключений. Комиссии не обязательно говорить, что заключение нужно для предоставления в Суд.

Комиссия обязана сделать независимое обследование и дать независимое ПИСЬМЕННОЕ заключение с синей печатью.

В Суде, позже, Вы сможете отсудить только потерянную разницу в зарплате. И то, при наличии заключения независимой комиссии в Вашу пользу.

Институт возмещения морального ущерба(нематериального иска) только зарождается. Суд может принять решение в сторону возмещения   морального вреда, нанесённого Вам, если тяжба длилась годами и Вы выиграли её.

С уважением.