как мне получить исцеление от косоглазия - вопрос №2339502

Ответы

Косоглазие лечат комплексными методами. Начинают лечение с оптической коррекции зрения с помощью очков или контактных линз. Затем развивают бинокулярное зрение (способность мозга соединять два изображения в одно целое). Для этого назначают аппаратные процедуры и комплекс упражнений, укрепляющих глазные мышцы.twB2Оптическая коррекция зрения необходима в первую очередь. Глаз, отклоненный в сторону, со временем утрачивает зрительные функции и начинает видеть все хуже и хуже. После осмотра врач выписывает очки или мягкие контактные линзы.

Здравствуйте, Виталий.
Если у Вас сильное косоглазие, то лечится традиционной медициной.
Если небольшое, просто нет, бинокулярного зрения, то лучше ничего не лечить.
У меня одна знакомая девушка была с легким косоглазием, это даже придавало ей определенной харизмы, сделала себе операцию и потеряла свою индивидуальность. Сейчас жалеет, хотя я её отговаривал. Я понимаю что это комплекс и все такое, но поверьте многим людям это идет, возьмем к примеру артиста Крамарова, любимчик всего СССР был.
Всего Вам доброго, с уважением.
Лечится хирургическим путем.