Правда ли, что человек часто окружает себя ненужными мелочами? И правда ли, что если без какой-то мелочи можно обойтись, то значит, она не нужна и тормозит развитие? - вопрос №2339529

Например, модные аксессуары в гардеробе. Вроде бы можно без них обойтись. Значит, они тормозят развитие?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Да, это правда. Человеку часто не хватает позитивных эмоций и для восполнения их он покупает совершенно ненужные и бесполезные вещи, которые ему довольно быстро надоедают.
Я бы не сказал, что это тормозит развитие. Это не всегда связанные вещи.
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей» ©
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здесь можно провести аналог. Такие люди, как правило, очень тяжело расстаются с чем-то или с кем-то в своей жизни, тяжело отпускают все изжившее, что соответственно мешает впускать новое и двигаться дальше.