Какие есть способы лечения мазохизма - вопрос №2339546

беспокоящие симптомы:
— фантазии на тему избиения
— чувство вины, неполноценности
— истерики

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Марина!
Хотя формально садомазохизм не исключен из МКБ-10 далеко не все специалисты считают это заболеванием. И соответственно лечение требуется далеко не всегда. Если увлечение принимает уродливые и опасные формы, то можно использовать психокоррекцию.
Остальные сопутствующие проблемы прорабатываются с психологом.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Марина,  позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Ваш вопрос «Какие есть способы лечения мазохизма»
Ответ. «Способов лечения мазохизма» много: от психоанализа, от EMDR –терапии до когнитивно –поведенческой терапии и так далее.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов