Здравствуйте. Я живу с мужем 3 года и он очень редко хочет секса.в начале отношений было чаще, а сейчас после рождения ребенка раз в неделю,а то и реже. Мне 23, я стройная, ухаживаю за - вопрос №2339714

собой, но этоникак не влияет на его желание, а я не готова все оставить как есть. У меня с ним ни разу небыло оргазма, хотя в прошлых отношениях был. И секс если и бывает то длится около 5-15 минут и второй раз муж не может. Когда пытаюсь поговорить с ним об этом он обижается и секса соотвенно еще меньше и бывает что не встает (из за переживаний). Не знаю что делать, к кому обратиться т.к. мужа я люблю и он меня.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Виктория, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений
Ваш вопрос "что делать"
Ответ. Виктория, вам необходимо, как минимум, проявить заботу о здоровье мужа и предложить ему пройти полноценное клиническое обследование:
*у уролога, чтоб, например, снять проблемы с предстательной железой или нарушениями в работе половой системы, и если обнаружиться проблемы в этом, то они легко снимается с помощью медикаментов;
*у эндокринолога, чтоб проверить гормональный фон и определить уровень тестостерона, отвечающего за половое влечение (либидо), и если обнаружиться проблемы в этом, то они легко снимается с помощью медикаментов.
Ваш вопрос «к кому обратиться»
Ответ. Вам стоит обратится к семейному психологу/семейному психотерапевту, который не только найдет, но и проработает первопричину вашей проблемы (если нет физиологических оснований) -это, с большей долей вероятности, сексуальное и психоэмоциональное привыкание, которого не избежала ни одна пара. Поэтому, пока вы не обратились
к семейному психологу/семейному психотерапевту. попробуйте сменить. привычные модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория!
Мне показалось, на основе вашего рассказа, что чисто физиологически и у вас, и у мужа нет проблем.
Если бы ваши отношения изменились после рождения ребенка, можно было рассматривать другие версии.
Мне кажется, что проблема не в количестве, а в качестве. И в том, что вы не правильно пытаетесь донести  до мужа свои потребности. Все ведь очень индивидуально, нет таких норм — 2 раза или 4 раза. Это определяется конституцией человека, гормональным фоном, культурными и национальными традициями, предыдущим опытом, наличием стрессовых факторов (изматывающая работа, мама за стенкой, боязнь новой беременности, присутствие рядом детской кроватки, впечатления от родов и.т.д).
И пока вы не совсем разобрались, не нашли нужных слов, поддерживающих мужа, не унижающих его мужское достоинство, не дали понять, что и как вам хочется, проблему не решить.
Нужны такт, внимание, любовь, нужное время и место, соответствующая атмосфера. Если не справляетесь сами, обращайтесь к специалистам.