Не могу никак понять парня - вопрос №2340191

Бывало ли у вас такое, что задаешь мужчине важные вопросы,, а он в ответ тупо перескакивает на другую тему или отвечает «Я соскучился» и т.д., чтобы не отвечать на вопрос. У меня бывало и уже второй раз так он делает. Встречаемся на расстоянии уже почти 5 месяцев. Познакомились с ним перед тем, как он ушел служить по контракту… Соответственно у нас еще ничего не было. Мы часто переписываемся. Я стала за ним замечать, еще 5 месяцев назад, что он много обещает, но не выполняет эти обещания. И когда я стала ему об этом говорить, он всегда придумывал нелепые отмазки, хотя в соцсети сидел себе спокойно и репостил посты разные. Или вообще ничего не отвечал, а потом как ни в чем не бывало писал. Но дала еще шанс. Сейчас он уже говорит мне, что любит, строит планы, что поженимся. Хотя на деле, он не всегда интересуется как у меня дела, позвонить не может, потому что все вокруг спят, а до этого мол был занят (хотя в онлайне был) и подобные отмазки постоянно звучат от него.Скоро его отправят воевать и он сам хочет. Когда я спрашивала зачем, он говорил, что ради спасения брошенных детей, но мне кажется он мне врет и возможно сам верит в свою ложь. Я попросила его отказаться, ради меня и близких, что оно того, не стоит и что я за него переживаю. Он раньше говорил мне, что может отказаться. Но он просто вышел из онлайна, а на следующий день пишет мне «Привет», как ни в чем не бывало, не отвечая на просьбу о том, чтобы покинуть службу. Я начинаю подозревать, что в результате детской психологической травмы(с мамой что-то связано) он стал постоянно врать, и видимо мне врет, чтобы показаться лучше. Честно, я уже запуталась. Хочу ему помочь, но не знаю как. Как теперь с ним вообще общаться. Обижаться судя по всему смысла нет, это не решит проблему. Мы не приходим так к общему знаменателю. Как он собирается жить со мной дальше, если сейчас уже не хочет решать важные вопросы и отвечать на них. Я не смогу так жить всю жизнь. Как вы считаете, есть ли шанс у таких людей измениться? И как вы видите эту ситуацию? Может я что-то делаю не так?

Лучший ответ по мнению автора

                                                        Мария, здравствуйте!
    Если даже любит он вас, он свободу свою терять не должен и надо уважать его решение тоже.Пока он вам не говорил о таком решении с вами, как совместное проживание. Хотя говорил, что строит планы  и пожениться, но, видимо, он  к этому еще не готов. Поэтому, к общему знаменателю, вы не можете прийти.А вам хочется больше внимания от него и быть уже с ним, и начинаете накручивать, может врет и т.д… Почему всю жизнь? Раз говорил вам о женитьбе, спросите, примерно, когда может наступить это время, через год, два или нет определенности вообще? И там увидите, человек просто говорит или еще делает для этого что-нибудь. Сильно давить тоже не нужно, обычно слабые мужчины сразу исчезают при таком давлении.Пока присматривайтесь вы тоже, может он вообще вам не подходит  ни по характеру, темпераменту и надежности.Пока тоже не привязывайтесь эмоционально сильно и ни так болезненно будет, если что не срастется, расстаться.

   Любви вам с холодным разумом, это и будет вашей сильной стороной.Сильно голову терять не стоит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

более трудные ситуации люди могут искать для себя сами
чтобы забыться от более тяжелой травмы
но может у него и другие причины
почему в не можете допустить и их
может он военный
и это призвание
такая профессия тоже есть
родину защищать
отвечать за суверенитет
в вас срабатывают больше материнские качества
но защитник отечества не мать а муж мужчина
быть женой военного тоже быть военной нести службу
может вы не жена военного и не хотите ей быть
в этом дело?
Здравствуйте, Мария.
" Хочу ему помочь" — он просил Вас об этом?
"
Как он собирается жить со мной дальше" — а он собирается? Обещать не значит жениться, верно? Вы как-то уже без него спланировали жизнь (решили за него как «правильно»), пытаетесь давить на него, манипулировать, навязывать свое видение. Он тактично уходит от ответа (не желая конфликтовать, полагаю). Вы же не хотите этого видеть, продолжаете давить и давить. Вот так мы видим ситуацию. Вы хотите чему-то научиться у нас?