Иркутская область

Если по решению суда гр.будет признан виновным по ч.3 ст.159 УК РФ. Вопрос как будет происходить возмещение ущерба потерпевшему, если имущества у - вопрос №2340197

виновного нет, а ели и есть то или ипотечное или на родственниках. И какое наказание дают реально? Если от сотрудничества со следствием отказался, показания не давал.

Ответы

Вопрос как будет происходить возмещение ущерба потерпевшему, если имущества у виновного нет  Здравствуйте.
При предъявлении требований о возмещении имущественного ущерба, причиненного преступлением, или компенсации морального вреда потерпевший должен быть признан судом гражданским истцом.Принудительное взыскание суммы возмещения возможно лишь за счет имущества, принадлежащего должнику лично на праве собственности.
В случае отсутствия у должника денежных средств или другого имущества, за счет которого возможно взыскание, оно может быть обращено на заработную плату, пенсию, иные получаемые доходы. Так, если гражданский иск удовлетворен в рамках уголовного судопроизводства, то согласно ст. 100 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (в ред. от 21.04.2011) взыскание по исполнительным документам обращается на весь заработок граждан, осужденных к исправительным работам, за вычетом удержаний, произведенных по приговору или постановлению суда.Взыскание по исполнительным документам обращается на весь заработок граждан, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, в том числе лечебных исправительных учреждениях, лечебно-профилактических учреждениях, а также в следственных изоляторах при выполнении ими функций исправительных учреждений в отношении указанных граждан, за вычетом отчислений на возмещение расходов по их содержанию в указанных учреждениях.
Здравствуйте.
При предъявлении требований о возмещении имущественного ущерба, причиненного преступлением, или компенсации морального вреда потерпевший должен быть признан судом гражданским истцом.Принудительное взыскание суммы возмещения возможно лишь за счет имущества, принадлежащего должнику лично на праве собственности.
В случае отсутствия у должника денежных средств или другого имущества, за счет которого возможно взыскание, оно может быть обращено на заработную плату, пенсию, иные получаемые доходы. Так, если гражданский иск удовлетворен в рамках уголовного судопроизводства, то согласно ст. 100 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (в ред. от 21.04.2011) взыскание по исполнительным документам обращается на весь заработок граждан, осужденных к исправительным работам, за вычетом удержаний, произведенных по приговору или постановлению суда.Взыскание по исполнительным документам обращается на весь заработок граждан, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, в том числе лечебных исправительных учреждениях, лечебно-профилактических учреждениях, а также в следственных изоляторах при выполнении ими функций исправительных учреждений в отношении указанных граждан, за вычетом отчислений на возмещение расходов по их содержанию в указанных учреждениях.